Последние новости

ЭКСПЕРТ: ЕСЛИ ПОСОЛ США НЕ ОПРОВЕРГНЕТ, МИД РА ДОЛЖЕН ВЫСТУПИТЬ С РАВНОЦЕННЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ

Если посол не опровергнет либо не выразит сожаления за ошибочную оценку, значит, следует ожидать заявления МИД Армении по поводу этой необъективной оценки, написал на своей странице в Фейсбук политолог, руководитель Армянского центра американских исследований Сурен САРГСЯН.

"Посол США в Азербайджане обвинил армян в столкновениях в Лос-Анжелесе. Он обвинил армян в провокации, попросив извинения у властей Азербайджана.

Тот факт, что посол США обвиняет граждан своей же страны, выглядит как минимум странно, и я уверен, что наши соотечественники - граждане его страны ответят послу.

Более того, если посол не опровергнет либо не выразит сожаления за ошибочную оценку (пока что посольство не опровергло), я жду заявления МИД Армении по поводу этой необъективной оценки. Было бы правильнее, если бы заявление было равноценным: с приглашением посла Трейси в МИД, представлением со стороны замминистра сути проблемы и негативных последствий подобного необоснованного обвинения, особенно с учетом того, что инцидент находится на стадии расследования правоохранителями", - написал эксперт.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ