Последние новости

Карен ВРТАНЕСЯН: ЛЮБОЕ ПЕРЕДВИЖЕНИЕ ВОЙСК И ТЕХНИКИ ПРОТИВНИКОВ ТАИТ В СЕБЕ РИСКИ

"Эти военные учения и прибытие турецких войск в Нахиджеван – ожидаемые события. Неординарен только фон учений: напряженность на армяно-азербайджанской границе плюс агрессивные заявления властей поддерживающей Азербайджан Турции", - написал на своей странице в Фейсбук координатор специализированного портала Razm.info Карен ВРТАНЕСЯН, комментируя сообщение о предстоящих совместных военных учениях Турции и Азербайджана в Нахиджеване.

"Со вчерашнего дня мне звонят и спрашивают: Турция ввела войска в Нахиджеван? Короткий ответ – да. Но короткий ответ не полноценен, так что поясню.

Азербайджан и Турция периодически проводят совместные военные учения в Нахиджеване и в самом Азербайджане. Естественно, в ходе этих учений подразделения турецких вооруженных сил вводятся в Нахиджеван и Азербайджан, в том числе авиация.

То есть эти военные учения и прибытие турецких войск в Нахиджеван – ожидаемые события. Неординарен только фон учений: напряженность на армяно-азербайджанской границе плюс агрессивные заявления властей поддерживающей Азербайджан Турции.

Означает ли плановый характер военных учений, что нам не о чем беспокоиться?

Нет, не означает. Любое передвижения войск и техники, любая активность противника (а тем более противников) таит в себе риски. Любые плановые учения могут быть завесой для подготовки к реальным военным действиям.

В случае любых передвижений вблизи наших границ наши войска также предпринимают соответствующие шаги и внимательно следят за ситуацией.

Когда все это закончится?

Если хотите иметь независимое армянское государство, то конца этому не будет. Сегодня, завтра, всегда надо быть готовыми, быть бдительными, постоянно работать над усилением и развитием систем безопасности", - подчеркнул эксперт.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ