Последние новости

Минобороны РА опровергло сообщения о напряженности в воздушном пространстве

В ночь со 2 на 3 августа и сегодня на армяно-азербайджанской государственной границе наблюдалось относительное затишье, сообщила пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.

"Азербайджанская сторона произвела в направлении армянских позиций около 95 выстрелов из огнестрельного оружия, нарушив режим прекращения огня 8 раз: в направлении Коти - 2 раза, Занкагатан - 6 раз", - написала Степанян в Facebook-е.

Что касается ситуации в воздухе, как отметила пресс-секретарь, муссируемая информация об отработке нанесения удара по Еревану турецкими истребителями не соответствует действительности, сказала Sputnik Армения пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.

Ранее портал avia.pro написал о том, что турецкие истребители F-16 якобы подлетели к столице Армении на расстоянии воздушного удара, находясь на территории Нахичевана и "в 56 километрах от столицы, что является радиусом поражения авиационных ракет, находящихся на вооружении ВВС Турции, развернулись, очевидно, отработав тем самым нанесение удара по столице Армении", сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ