Последние новости
0
3301

Лусине ЭММИЯН: ПРЕДСТАВЛЯЮ ФРАНЦИЮ, НО С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОМОГАЮ АРМЕНИИ И СВОЕМУ ОТЦУ

С 26 июля по 11 августа 2024 года в Париже пройдут 33-е летние Олимпийские игры. За 4 года до этого события специально для спортивных болельщиков создан клуб Paris 2024 Club (официальный сайт: paris2024.org).

ПОСЛЕ ПРОСТОЙ РЕГИСТРАЦИИ НА САЙТЕ ПРЕДЛАГАЕТСЯ множество мероприятий. Члены клуба смогут принимать участие в различных увлекательных челленджах (конкурсах), а также других спортивных и культурных инициативах, например, встречах и состязаниях с самыми выдающимися чемпионами Олимпийских и Паралимпийских игр. Также среди них выберут тех, кто будет удостоен чести нести олимпийский огонь на Играх-2024.

"Всем известно стремление французов к приключениям и спортивным соревнованиям, - заявил президент Оргкомитета Олимпийских игр 2024 года, трехкратный олимпийский чемпион в гребле на каноэ, член МОК Тони Эстанге. – Мы везде говорим о спорте и предстоящих Играх-2024 в Париже. 84% жителей страны поддерживают проведение этого крупного спортивного форума во Франции".

 Дочь легендарного прыгуна в длину Роберта Эммияна Лусине (Лорен) вошла в Оргкомитет ОИ-2024 в ПарижеВ предстоящий через 4 года крупнейший спортивный праздник внесет свою лепту и младшая дочь президента Федерации атлетики Армении (ФАА) и действующего рекордсмена Европы по прыжкам в длину Роберта Эммияна Лусине (Лорен). Как сообщает на своей странице в Фейсбук спортивный журналист Арам Угуджян, девушка удостоилась чести работать в Оргкомитете "Париж-2024". Дочь легендарного спортсмена в этом году окончила курсы отделения маркетинга и коммуникации менеджмента парижского филиала школы спортивного бизнеса ESG Sport, получив квалификацию мастера спортивного менеджмента.

Лусине Эммиян в Оргкомитете ОИ-2024 будет координировать вопросы семейных услуг и международных мероприятий. Добавим, что она полноценно владеет английским и французским языками, ведя на добровольных началах страницу Armenian Athletics Federation в Фейсбук, где можно узнать новости о "королеве спорта" в Армении.

Сама Лусине прокомментировала свою деятельность следующим образом: "В Оргкомитете ОИ-2024 я представляю международный отдел. Сотрудничаю с международными олимпийскими и паралимпийскими комитетами всех стран. Я представляю Францию, но с большим удовольствием помогаю Федерации атлетики Армении, а также своему отцу в качестве советника".

Напомним, что уроженец Ленинакана Роберт Эммиян после Спитакского землетрясения с 1992 года жил и работал в Париже. В результате катастрофического землетрясения погиб отец прославленного спортсмена, была разрушена квартира семьи Эммиянов. Рекордсмен Европы вместе с матерью три года жил в гостинице, после чего принял приглашение переехать в столицу Франции. Роберт Жирайрович женат, имеет двух дочерей (Фиона и Лусине).

С 2000 года Эммиян находился в Катаре, где возглавлял национальную сборную по прыжкам в длину, а с 2004 года являлся советником президента НОК этой страны. Вернувшись во Францию, занял ответственный пост в местной атлетической федерации. В 2010 году Эммиян возглавил ФАА. Из-за отсутствия нормальной инфраструктуры атлетика в нашей стране продолжает находиться в неутешительном состоянии, и если бы не усилия легендарного прыгуна, уже давно приказала бы долго жить.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПРОФЕССОР ГАНН СТАНЦУЕТ БРЕЙК-ДАНС В ПАРИЖЕ
      2024-03-19 05:19
      214

      На Олимпийских играх в cтолице Франции дебютирует брейк-данс – спортивный стиль уличных танцев, созданный в США афроамериканской и пуэрто-риканской молодежью в начале 1970-х годов.

    • ТРЕТИЙ МЕМОРИАЛ ЛЕВЫ ВАРДАНЯНА
      2024-03-18 16:37
      264

      С 15 по 17 марта в спортзале СОО "Динамо" прошел третий Мемориальный турнир по вольной борьбе, посвященный заслуженному тренеру РА, почетному работнику физической культуры и спорта Леве Варданяну.

    • ФЕЙКОВЫЕ ЮНЦЫ: СКОЛЬКО ЛЕТ ПРОШЛО С ТЕХ ПОР, КАК ИМ ИСПОЛНИЛОСЬ 17?
      2024-03-18 04:56
      1007

      Намеренное занижение возраста игроков для африканского футбола – дело привычное. Особенно это бывает заметно на юношеском уровне, когда 16-18 летним европейцам порой приходится выходить на поле против "чересчур зрелых" соперников. Однако Камерун на этом «поле» переплюнул всех.

    • СЕРДЦЕ ФУТБОЛИСТА
      2024-03-18 04:49
      1001

      Несколько дней назад у полузащитника египетского "Фьючера" Ахмета Рефаата во время матча 16-го тура чемпионата страны с "Аль-Иттихадом" произошла остановка сердца. На 89-й минуте футболист потерял сознание и упал на газон, его госпитализировали в одну из больниц неподалеку от стадиона.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПРОФЕССОР ГАНН СТАНЦУЕТ БРЕЙК-ДАНС В ПАРИЖЕ
      2024-03-19 05:19
      214

      На Олимпийских играх в cтолице Франции дебютирует брейк-данс – спортивный стиль уличных танцев, созданный в США афроамериканской и пуэрто-риканской молодежью в начале 1970-х годов.

    • БОКСЕРОВ ЖДЕТ ПЕРВАЯ ОЛИМПИЙСКАЯ КВАЛИФИКАЦИЯ
      2024-03-02 05:36
      2039

      С 1 по 11 марта в итальянском городе Бусто-Арсицио пройдет первый мировой квалификационный турнир по боксу. Мужская сборная Армении под руководством Карена Агамаляна будет представлена семью боксерами. На итальянский ринг выйдут Рудольф Гарбоян (51 кг), Артур Базеян (57 кг), Нарек Оганесян (63,5 кг), Гурген Мадоян (71 кг), Рафаэль Оганесян (80 кг), Нарек Манасян (92 кг), Давид Чалоян (+92 кг).

    • У АРСЕНА ДЖУЛФАЛАКЯНА ОСТАЛСЯ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС
      2024-02-29 14:48
      2747

      Борец греко-римского стиля Арсен Джулфалакян, выступающий сейчас за Аргентину, не сумел квалифицироваться на Олимпийские игры 2024 года через Панамериканский квалификационный турнир, проходящий с 28 февраля по 1 марта в мексиканском Акапулько.

    • ХУДШЕЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ В ИСТОРИИ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР
      2024-02-23 14:06
      3402

      Обычно олимпийские истории посвящены преодолению трудностей и триумфам. Но есть и оборотная сторона медали в виде жутких спортивных провалов. Одна из причин подобных казусов состоит в бесконечных попытках МОК расширить географию участников. В результате на Олимпийских играх порой плечом к плечу оказываются суперзвезды и атлеты уровня «первенства водокачки».