Последние новости

Франция инициирует программу международной помощи Ливану

Франция планирует инициировать программу международной поддержки населению Ливана после мощного взрыва в Бейруте, который повлек за собой многочисленные жертвы и разрушения. Об этом в четверг по прибытии в ливанскую столицу сообщил президент Франции Эммануэль Макрон, передает ТАСС.

«Мы проведем переговоры, чтобы затем инициировать программу международной помощи народу Ливана. Помощь населению — это главный приоритет. Эту помощь необходимо организовать так, чтобы она дошла до людей», — подчеркнул он. Он уточнил, что Франция наметит дополнительные меры поддержки по итогам встреч с представителями ливанского руководства, гражданского общества и командами спасателей, работающими в порту. «После произошедшей трагедии я немедленно направился в Ливан, наша солидарность очевидна», — добавил Макрон.

В то же время лидер Франции отметил, что , что в беседах с представителями ливанского руководства намерен подчеркнуть необходимость реформ в стране, в том числе, с целью усиления борьбы с коррупцией, без которых кризис в Ливане будет углубляться. После общения с журналистами Эммануэль Макрон посетил порт -место взрыва, чтобы переговорить с занятыми разборкой завалов французскими спасателями, передает armeniatoday.news/ru.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ