Последние новости

$200 000 от Гуманитарной инициативы «Аврора»

Соучредители Гуманитарной инициативы «Аврора» Нубар Афеян, Вартан Грегорян и Рубен Варданян, а также председатель Отборочной комиссии премии «Аврора» лорд Ара Дарзи объявили, что «Аврора» пожертвует 200 000 долларов на поддержку жителей Бейрута, столицы Ливана, и запустит фандрайзинговую онлайн-кампанию в помощь армянской общине Бейрута на базе #AraratChallenge, глобальной гуманитарной краудфандинговой платформы «Авроры».

«Мы глубоко опечалены трагическим происшествием в Бейруте и присоединяемся к глобальным усилиям, направленным на оказание Ливану неотложной помощи. После Геноцида армян 1915 года ливанцы проявили солидарность с армянским народом, и сегодня мы выражаем свою солидарность с народом Ливана. Как представители Гуманитарной инициативы «Аврора», мы настоятельно рекомендуем всем гуманитарным организациям оказать Ливану максимальную поддержку и призываем армян всего мира помочь народу Ливана и армянской общине Бейрута», – заявили соучредители инициативы и председатель Отборочной комиссии премии «Аврора».

Гуманитарная инициатива «Аврора» незамедлительно отправит 100 000 долларов через ливанское отделение Красного Креста и организацию Near East Foundation на оказание гуманитарной помощи и облегчение положения всех жителей Бейрута, непосредственно пострадавших от взрыва. Помимо этого, #AraratChallenge переведет 50 000 долларов Киликийскому католикосату Армянской Апостольской церкви на нужды армянской общины.

Начиная с 10 августа 2020 года и минимум в течение двух месяцев #AraratChallenge также будет содействовать координации помощи со стороны глобального армянского сообщества, запустив международную фандрайзинговую кампанию. Все сделанные в рамках этой инициативы пожертвования будут направлены на поддержку армянской общины в Бейруте. Ожидается, что благодаря этому сбору средств удастся перевести дополнительные 50 000 долларов на проекты реконструкции, которые будут выбраны позднее, передает Новости Армении - NEWS.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ