Последние новости

ЛУЧШЕ ПРЕВРАТИТЕ АРМЕНИЮ В РОДИНУ ДЛЯ АРМЯН

Господи, кого только не выносит на берег номенклатурным прибоем! Знай ходи, собирай эти ракушки. В последнее время все чаще выносит уполномоченного по делам Спюрка Заре Синаняна, который уже стал напоминать летучую мышь: хочет казаться и птицей, и крысой.

СНАЧАЛА ВСЕ СТАЛИ СВИДЕТЕЛЯМИ ЕГО ПРЕСТУПНОГО бездействия, когда по всему миру азербайджанцы устраивали провокации по отношению к нашим соотечественникам, а теперь вот сия ракушка с гражданством США представила собственный план по решению демографических проблем Армении путем превращения ее в родину для всех желающих.

"Нужно сделать так, чтобы Армения стала родиной арабов, ассирийцев и представителей других наций, которые могут легко интегрироваться в нашей стране. Таким образом можно изменить демографическую ситуацию, и этого не надо стыдиться, это правильное решение", - провозгласил нашедший вдруг золотой ключик Синанян. Ну слава богу, а то я уже стал скорбеть о бедной Армении.

Вообще-то при другой географии подобные заявления вне стен психушки просто невозможны, но в "новой Армении" мы уже привыкли к речам убогих, сколь бы речи эти ни были удивительными. Такие у нас сегодня властители, это не сегодня выяснилось. И что же ломиться в открытую дверь, подмечая, сколь странно ведут себя убогие, а как убогим еще себя вести?

Так что можно было вообще не обратить внимания на Синаняна, если бы почти одновременно с ним на эту тему не высказался главный убогий. На заседании правительства Пашинян вдруг стал рассказывать о том, как хорошо и за небольшую плату в 5 тысяч драмов работают "прибывшие в страну люди иных национальностей" на текстильных предприятиях Тавуша, принадлежащих, по слухам, родственникам премьера.

И ничего, что Пашинян излагал свои мысли несколько туманно. Это все-таки речь премьера, а не комикс для недоразвитых. Опытные люди, хотя и не с первого захода, все поняли. Тем более что главным в речи были не слова, а подтекст: дешевая рабочая сила в лице мигрантов из мусульманских стран может решить многие проблемы власти. Именно власти, а не страны и народа, ибо для последних это может обернуться настоящей катастрофой. Нет, что ни говорите, а Пашиняну все-таки нужно было податься в бармены - он прославился бы коктейлями.

ЕСЛИ ПЕРВЫЙ ШОК У ВАС УЖЕ ПРОШЕЛ, то, не дожидаясь второй волны мурашек, попробуем разобраться в проблеме. Ваше горячее сердце - это замечательно, теперь включаем голову.

Во-первых, во избежание недоразумений прежде всего подчеркнем: ничего против арабов мы не имеем. Сегодня среди них живут достойной жизнью сотни тысяч наших соотечественников, не говоря уже о том, что после Геноцида именно арабские страны дали приют основной массе армянских беженцев. Но что касается, к примеру, пакистанцев, афганцев и прочих, то, как говорила Жанна Д'Арк: "Я люблю англичан, когда они дома".

Во-вторых, по оценкам независимых экспертов, за последние несколько лет в Армению прибыло около 50 тысяч иностранных мигрантов, но арабов и ассирийцев среди них почему-то замечено не было. В народе этих мигрантов называют индийцами, но на самом деле это не только граждане Индии, но и выходцы из разных азиатских мусульманских стран, в том числе и Пакистана. Страны, которая, напомним, является ближайшим союзником Турции, во всех вопросах и в международных инстанциях поддерживает Азербайджан и до сих пор не признала независимость Армении.

Повторяем и подчеркиваем: никто в Армении, в том числе и компетентные органы, до сих пор в точности не знает, кто эти люди, откуда и с какой целью прибыли в нашу страну. Никто не может гарантировать, что мы имеем дело только с трудовыми мигрантами. Пашинян в свое время перед телекамерами отдавал приказы руководителям спецслужб отыскать в стране сатанистов. Может, правильнее было бы поручить разобраться с мигрантами? Впрочем, это вряд ли. Запас здравого смысла у премьера истощился давно.

Но кто-то ведь должен отслеживать и контролировать потоки мигрантов в Армению? Мы же - находящаяся фактически в состоянии войны и окруженная врагами страна, и это вопрос нашей национальной безопасности! Кто должен заниматься этими проблемами? СНБ? Но с приходом Аргишти Кярамяна оттуда начался отток профессионалов, и скоро таковых в службе вообще не останется. Более того, СНБ на глазах и стремительно превращается исключительно в инструмент борьбы с политическими оппонентами Пашиняна и подавления протестных движений. До мигрантов и проблем национальной безопасности ли, когда перед тобой такие важнейшие задачи?

Между тем, повторяем, хаотичная, неконтролируемая миграция представляет реальную угрозу национальной безопасности. Проникающие под видом, скажем, трудовых мигрантов люди в действительности могут оказаться кем угодно и в любой момент по приказу извне взорвать ситуацию в Армении. Кто предотвратит подобный сценарий, если действующая власть не способна абсолютно ни на что? Страной сегодня управляют люди с маленьким, квадратным, больным мозгом. И это очень-очень опасно. И совсем не смешно.

В-третьих, прежде чем превращать Армению в родину для мигрантов из азиатских мусульманских стран, может, стоит все-таки подумать о том, как превратить Армению в родину для прибывающих сюда наших соотечественников из Сирии, Ливана и других стран?

ПОЧЕМУ МНОГИЕ ИЗ ПРИЕХАВШИХ в свое время из охваченной войной Сирии армян уже покинули историческую родину? Почему лишившиеся всего после страшного взрыва в Бейруте армяне не стремятся обосноваться в Армении? Ведь после катастрофы в столице Ливана желание немедленно перебраться в Армению выразили всего... несколько десятков армян. Да и то те, которые имели дома и бизнес на исторической родине.

Чем это объяснить? Где концепция работы со Спюрком? Кто в государстве армянском представляет себе сегодня, как обеспечить наших соотечественников жильем и работой, создать для них приемлемые условия жизни, помочь открыть собственный бизнес, обозначить перспективы для их детей? Этими проблемами абсолютно никто не занимается, а взамен мы слышим о планах превращения Армении в родину для представителей иных наций. Это что за дебилизм, сограждане? Вы лучше превратите Армению в родину для армян!

В-четвертых, прежде чем превратить Армению в родину для мигрантов-мусульман, нужно хотя бы приблизительно знать, что собой представляют сегодня мусульманские общины за пределами своих стран. Необходимо четко и однозначно зафиксировать, что мир имеет дело с турецким экспериментом по исламизации Европы (а мы - часть этой Европы, если кто-то забыл) с помощью мигрантов. А также неспособностью европейских лидеров что-либо этому противопоставить, кроме предложения миллиардов евро Анкаре, которой все мало. В свое время Римская империя именно так пыталась откупиться от варваров с севера и востока. Чем это закончилось, известно - ее не стало.

В-пятых, когда Заре Синанян говорил, что "Армения станет родиной для представителей других наций, которые могут легко интегрироваться в нашей стране", он, вероятно, был пьян до умопомрачения. Или же глуп, как пробка, с самого рождения.

СЕГОДНЯ НОВУЮ РОДИНУ В ЕВРОПЕ обрели миллионы и миллионы. Пакистанцы, турки, афганцы, индусы, сомалийцы, алжирцы, марокканцы и многие другие. Чтоб они все были здоровы. И дети их были здоровы. И внуки. Проблема только в том, что европейцами эти люди не стали. И становиться не желают. И не стесняются навязывать уроженцам стран, куда приехали и за счет которых живут, свои правила игры. Наркотики, уголовщина и пособие по безработице - удел не всех выходцев из этих регионов. Но уж очень многих.

В-шестых, интересно, что конкретно имеют в виду говорящие, что, превратив Армению в родину для других наций, мы решим и демографическую проблему? Да, демографическая ситуация однозначно улучшится, но за счет чего и кого? Продолжающегося уменьшения количества армян и неуклонного увеличения мусульман? Учитывая, что рождаемость у мусульман, как правило, значительно выше, чем у армян, весьма любопытно будет взглянуть на демографическую картину Армении, скажем, лет через 20-30. Интересно, сколько процентов от общей численности населения мы будем тогда составлять? 40? 30? 20?

Об опасностях, которые содержит в себе "концепция" превращения Армении в родину других наций, можно говорить очень долго и обоснованно. Но если попытаться обобщить всего лишь одним словом, то словом этим будет "катастрофа".

  • Arsen 13-Авг-2020
    Замечательная, верная статья! Полностью согласен с Автором и разделяю его обоснованную тревогу за будущее Республики Армения!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • МУТАНТЫ ПОЛИТИЧЕСКОГО ЧЕРНОБЫЛЯ
    2024-03-28 11:05

    Власть Пашиняна ни при каких обстоятельствах нельзя охарактеризовать как национально ориентированную и национально ответственную. Ее хорошо известные представители, будучи во всех отношениях ориентированы исключительно на Запад, меньше всего озабочены национальными интересами, нуждами и чаяниями народа. Зато чрезвычайно восприимчивы к собственным материально-финансовым обретениям и потерям, одержимы стремлением достижения своих целей, невзирая ни на какие нравственные запреты и ограничения.

  • СТАЛИНИЗМ БЕЗ СТАЛИНА
    2024-03-27 09:42

    То, что происходит сегодня в Армении, мы бы назвали "сталинизмом без Сталина" Зачистка политического поля проводится не столь жесткими методами. Политических оппонентов и инакомыслящих не убивают, а бросают в тюрьмы. Показательные процессы есть, но не объявляются политическими и обходятся без расстрелов и пыток. Смягчены технологии "воспитания чувств". Массовые репрессии, лагеря и казни сменило точечное запугивание. Чувство обреченности внушается не повальным исчезновением людей вокруг, а выборочными процессами и демонстративным произволом судебных решений.

  • АРМЕНИЯ НЕ ПРОДАЕТСЯ
    2024-03-23 10:13

    Пашинян для Алиева – настоящая золотая рыбка. А если золотую рыбку положить на сковородку, то качество желаний увеличивается от трех до пятидесяти. Именно так поступает со своей добычей поймавшая ее личность, все желания которой немедленно исполняются. Самый свежий пример – готовность рыбки сдать врагу села в Тавуше с последующим обязательным расширением "ассортимента". Пашинян называет это "демаркацией и делимитацией границы". Но демаркация и делимитация границы – это своего рода хирургическая операция. А с трясущимися от страха руками вообще вряд ли стоит приступать к хирургическому столу. Начав загибать пальцы, отмечая положительные и выгодные для нас стороны этого процесса, мизинцем и ограничимся, ибо все там противоречит интересам Армении, угрожает существованию нашей страны.

  • ОТОЙДИ ОТ МЕНЯ, САТАНА!
    2024-03-22 10:20

    Патологическая лживость, повышенная глупость, безграничные цинизм и наглость, полнейшая неспособность к адекватному поведению в кризисных ситуациях, популизм и демагогия, подлость, абсолютное безразличие к судьбе народа, готовность продать собственную страну с немалой выгодой лично для себя – вот отличительные черты власти Пашиняна, наглядно продемонстрированные министром иностранных дел Араратом Мирзояном в ходе последнего заседания парламентской комиссии по внешним отношениям.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ