Последние новости

На Севане полностью прекращена сдача земель в аренду или под застройку

По всей береговой линии Севана полностью прекращены все процессы по предоставлению на правах аренды или застройки земельных участков Нацпарка "Севан", сообщил министр окружающей среды Армении Романос Петросян.

"Кроме того, полностью приостановлены все процессы по предоставлению на правах аренды или застройки земельных участков на особо охраняемых природных территориях и на территории "АрмЛеса", - написал он на своей странице в Facebook.

Петросян отметил, что уже начат анализ договоров о владении предоставленных по сей день на указанных территориях земельных участков (их несколько тысяч).

"В случае нарушения договорных обязательств, а также природоохранных, градостроительных и земельно-строительных норм таковые будут однозначно аннулированы в одностороннем или судебном порядке", - сообщил он.

Ранее министр заявлял, что для решения проблем Севана необходимо, в первую очередь, сохранять в чистоте бассейн озера, воспрепятствовать прямому попаданию отходов от предприятий в водоканалы, впадающие в Севан, передает newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ