Последние новости

Число участников митинга оппозиции в Минске составило несколько сотен тысяч (Видео)

Число участников несанкционированной протестной акции 16 августа у стелы "Минск - город-Герой" составило несколько сотен тысяч человек, передает Интерфакс со ссылкой на белорусские СМИ и Телеграм-каналы.


"На акцию протеста собралось, по нашим оценкам, несколько сот тысяч человек. Видео не отражает всей картины - у стелы физически закончилось место и люди растянулись по всем прилегающим тротуарам, которые не попадают в кадр", - передает портал tut.by.

Официальные данные о числе участников несанкционированной акции отсутствуют.

Размещаемые в мессенджерах видеоролики свидетельствуют, что площадь у стелы "Минск - город-герой", где проходил военный парад на 9 мая, была полностью заполнена людьми.

Очевидцы утверждают, что в Минске никогда не проходило таких масштабных акций. Как сообщалось, акция проводится в знак солидарности несогласных с результатами президентских выборов и применением силовиками насилия.

Ранее в воскресенье в Минске на площади Независимости прошла проправительственная акция с участием сторонников президента Александра Лукашенко, который выступил на митинге. По официальным данным МВД, в митинге приняли участие около 65 тысяч человек, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ