Последние новости

Лорису Чкнаворяну вручат премию "Books for Peace Awards 2020"

82-летний иранский композитор армянского происхождения Лорис Чкнаворян стал лауреатом премии "Books for Peace Awards 2020".

Впервые он получил эту номинацию в мае на иранском фестивале "Искусство во имя мира", на котором он был номинирован на премию 2019 года, передает ИРНА.

Торжественная церемония награждения лауреатов премии "Books for Peace Awards 2020" состоится 12 сентября в столице Италии.

Премия вручается в честь Хавьера Вальдеса мексиканского журналиста, основателя газеты "Ríodoce" и лауреата ряда журналистских премий за работы об организованной преступности и торговле наркотиками. Он погиб в борьбе с незаконным оборотом наркотиков в Мексике, эта награда присуждается каждый год отдельным лицам и группам, которые занимаются вопросами мира, гуманитарных и благотворительных целей.

Лорис Чкнаворян — автор более 70 произведений классической музыки, 4 опер и 6 симфоний. Композитор, дирижер и преподаватель теории музыки Лорис Чкнаворян родился в 1937 году в иранском городе Боруджерд. Руководил Симфоническим оркестром Армении, был его главным дирижером (1990–2000). Сейчас живет в Иране, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ