Последние новости

ООН: Необходимо проявить солидарность с народом Ливана

Международному сообществу пора проявить солидарность с ливанским народом, предложив помощь стране, которая десятилетиями принимала сотни тысяч беженцев. Об этом заявил Верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди, сообщает News.am.

По его словам, УВКБ ООН предоставляет ливанскому народу свой потенциал и опыт в качестве гуманитарного агентства и готово помочь стране в рамках более широкой международной реакции. Гранди сказал, что международное сообщество должно найти долгосрочные меры для оказания помощи.

"Все это более крупный пакет, чем гуманитарный пакет, и этот пакет требует рассмотрения международного сообщества", - сказал он в интервью Associated Press.

Гранди посещает Ливан через две недели после того, как катастрофический взрыв в порту Бейрута разрушил большую часть столицы.

В результате взрыва 4 августа погибли не менее 180 человек, около 6000 получили ранения и почти 300000 человек лишились крова. Это самый разрушительный инцидент в истории Ливана, в результате которого был нанесен ущерб от 10 до 15 миллиардов долларов.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ