Последние новости

Взрыв в жилом доме Еревана: из-под завалов продолжают извлекать жильцов

         В результате взрыва, произошедшего в среду в жилом здании в Ереване, частично обрушились 12 квартир в одном подъезде, сообщает пресс-секретарь столичной мэрии Акоп Карапетян.

       "Около 20-ти человек самостоятельно или с помощью спасателей выбрались из обрушившейся части здания", - написал он на своей странице в Facebook.

        Карапетян сообщил, что на месте инцидента находятся мэр Еревана Айк Марутян, главы МЧС и Минздрава, руководитель административного оркуга Канакер-Зейтун, сотрудники мэрии.

         Как сообщал ранее МЧС, 26-го августа в 07:18 в здании N3 по улице Райниса в Ереване из-за утечки газа произошел взрыв и здание частично обрушилось. Из-под завалов извлечены два человека, эвакуированы 19 жителей.

         В настоящий момент на месте работают 5 боевых расчетов, одна пожарная лестница, две группы Центра по проведению спасательных работ особого назначения, дежурные оперативные и медицинские группы Наццентра кризисного управления и отдела по организации работ по пожаротушению и спасательных работ, а также инструктор по оказанию психологической помощи и кинологи.

         Двое граждан были госпитализированы в университетскую клинику № 1 "Гераци", написала на своей странице в Facebook пресс-секретарь Министерства здравоохранения Алина Никогосян.

         "Одна из пострадавших - женщина, по предварительным данным, у нее переломы лодыжки и носа, царапины на теле и лице. В настоящее время проходит обследование, и врачи оценивают состояние здоровья как средней тяжести", - написала она.

         Другой пострадавший, мужчина, с обширными ожогами тела и конечностей, находится в реанимации, подключен к аппарату искусственного дыхания. По словам врачей, состояние его здоровья крайне тяжелое. Дополнительная информация будет предоставлена после всестороннего обследования.

         Позже премьер-министр Пашинян сообщил, что из-под завалов жилого дома, частично обрушившегося в результате взрыва, извлекли третьего пострадавшего.

         "По предварительным данным, под обломками остались три человека. Двоих спасатели извлекли. Одного – несколько минут назад", - написал он на своей странице в Facebook, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ