Последние новости

Тоноян обратил внимание Каспршика на видеозапись с участием армянского офицера

Министр обороны Армении Давид Тоноян 26 августа провел телефонный разговор с личным представителем Действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком. Об этом сообщила пресс-секретарь министра Шушан Степанян на своей странице в Фейсбук.

«Во время беседы Д.Тоноян обратил внимание посла Каспршика как на видеозапись, опубликованную сегодня в азербайджанских СМИ с участием офицера армянской армии Гургена Алавердяна, как и на опубликованный ранее видеоролик, подчеркнув, что вышеуказанные видеозаписи являются грубым нарушением международно закрепленных прав, в том числе международного гуманитарного права.

Женевские конвенции гарантируют защиту прав военнопленных, право на уважение их чести и достоинства, которое должно исключить любое унижающее отношение независимо от того, в каких условиях и в какой местности человек оказался под юрисдикцией противоположной стороны.

P.S. Военнослужащий Гурген Алавердян явно читает навязанными ему текст, написанный на плохом армянском языке», - написала она, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ