Последние новости

«Альтернативные проекты»: ВЛАСТИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ПРЕДСТАВИТЬ СПИСОК ТЕХ, КОМУ ВЫДАНЫ ДИППАСПОРТА

           «Скандал с дипломатическими паспортами намного глубже, чем может показаться на первый взгляд. Это прямой путь, чтобы понять новое ближайшее окружение этой власти, круг интересов.

         Власти избегают предоставить поименный список тех, кому предоставили дипломатические паспорта. Это не вопрос личностей, это приоткроет завесу, и мы поймем, каким олигархам, каким криминальным авторитетам, кому и за какие услуги предоставлены дипломатические паспорта? Это косвенный путь составить представление, во что вовлечена политическая власть страны и с помощью кого?

        В случае необходимости, нужно достичь публикации этого списка даже в судебном порядке. Эти паспорта были предоставлены от имени Республики Армения и граждане Армении имеют право знать, кто удостоился подобной чести.

         Примерно два года назад, «революционеры» с большим шумом объявили о том, что в министерстве иностранных дел Армении выявлены ужасные коррупционные злоупотребления. Выяснилось, что «в нарушение закона» были предоставлены дипломатические паспорта 395 лицам, в том числе – Генриху Мхитаряну. Честные и бережливые власти поспешили объявить недействительными эти паспорта. Специально было объявлено, что недействителен также паспорт Генриха Мхитаряна. Получалось, что Никол Пашинян позарился на дипломатический паспорт Генриха Мхитаряна.

         Прошли месяцы, выяснилось, что перед законом все равны, а некоторые – еще равнее. Многие забыли об этой истории с паспортом, поскольку за эти два года народ чего только не видел.

         Ведущие «героическую борьбу» с коррупцией всего лишь за два года успели раздать дипломатические паспорта 762 человек. Причем как минимум 369 из этих 762 человек не являются дипломатами.

         Сложно будет получить от правительства разъяснение. Пашинян уже заявил по одному поводу, что не собирается оправдываться в связи с критикой и обвинениями в свой адрес и доказал, что он – не верблюд.

          Это простой способ избегать прямых вопросов. Но скрыть следы будет невозможно. Все равно, мы узнаем, входят ли в список этих «избранных» жены и дети должностных лиц или также бизнесмены – друзья «революции… Есть один простой способ рассеять все сомнения – опубликовать имена тех, кто получил дипломатические паспорта, не входя в установленный законом список дипломатов», - написал Гегам Назарян, сообщает Aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ