Последние новости

Хоакин КАПАРРОС: "ГЕНРИХ ГОТОВ ИГРАТЬ ЗА СБОРНУЮ"

8 сентября сборная Армении во втором туре Лиги Наций УЕФА (дивизион "С", вторая группа) примет сборную Эстонии. Игра пройдет на стадионе "Республиканский" и начнется в 20:00.

НАКАНУНЕ ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР СБОРНОЙ АРМЕНИИ ХОАКИН КАПАРРОС провел пресс-конференцию, рассказав о предстоящем матче и ответив на вопросы журналистов в удаленном формате. Наши футболисты были представлены нападающим Аршаком Коряном.

Аршак Корян. "Думаю, появление сразу 5 новых футболистов в матче со сборной Северной Македонии сказалось на игре не в лучшую сторону. Соперник был более сыгранным. Если бы у нас было достаточно времени для подготовки, думаю, мы сыграли бы намного лучше.

Я действовал под нападающими, на позиции Генриха Мхитаряна. Не то, чтобы мысль об этом давила, но перед матчем задумывался. Однако после начала встречи целиком сконцентрировался на непросто складывающейся игре. Если смотреть на результат матча с македонцами, мой дебют в сборной мог сложиться и лучше, как и вся игра для команды в целом. Поэтому поставлю неудовлетворительную оценку.

С Русланом (дедушки Аршака и Руслана Корянов – двоюродные братья В.М.) я разговаривал еще до своего вызова в сборную Армении. Он рассказывал, что в команде отличная атмосфера и меня все хорошо примут. Напутствия были самыми позитивными".

Хоакин Капаррос. "Я, конечно, смотрел матч первого тура Эстония – Грузия. Должен отметить, что в нашей группе выступают команды с равными возможностями. Здесь свою роль может сыграть фактор спортивной удачи. Каждое удачное и неудачное действие может стать решающим в плане результата. Еще раз подчеркну, что команды у нас подобрались примерно равные.

Главная разница между работой в сборной и клубе – это время. В сборной твое общение с игроками ограничено. Однако я горд недельным сбором, который мы провели вместе с ребятами. Я увидел, что футболисты работают с большой отдачей и готовы защищать цвета своей страны.

Конечно, коронавирус сильно повлиял на подготовку, но это касается всех сборных. В этом плане Федерация футбола Армении сделала все, чтобы игроки находились в хороших условиях. Отсутствие зрителей тоже сказывается, но нужно смириться с ситуацией.

Сборные Армении и Эстонии применяют похожую тактическую схему, действуя с расстановкой 4-4-2. Разумеется, обе команды будут стремиться к победе. Важно надежно сыграть в защите и создать голевые моменты впереди.

Нелегко, когда ты пропускаешь гол уже на 4-й минуте (в матче с Северной Македонией – В.М.), однако команда не сломалась. Мы продолжили играть и после второго гола и даже могли не проиграть. Фактор жары осложнял жизнь футболистам. Естественно, если тебя побеждают, значит, соперник оказался сильнее. Мы глубоко проанализируем матч с македонцами и сделаем выводы. Неудачная реализация стандартных положений была обусловлена фактором соперника. Тем не менее мы создали голевые моменты, которые могли реализовать.

Я очень рад, что возглавил сборную Армении. Конечно, мы должны осуществить смену поколений, но нужно двигаться шаг за шагом. Новичков много, и я рад возможности выбора игроков. Постараюсь, чтобы команда играла максимально хорошо.

Исходя из моего разговора с Генрихом Мхитаряном, могу сказать, что какого-либо конфликта между ним и федерацией не существует. Генрих готов приехать в Ереван, участвовать в следующем сборе (в октябре) и играть за сборную и честь страны с полной отдачей.

Ваган Бичахчян меня приятно удивил своими футбольными качествами и профессионализмом. Он – молодой футболист с большим будущим. Думаю, очень скоро Ваган будет играть важную роль в национальной сборной.

Норберто Балекян является важным игроком для нашей команды. Однако из-за ситуации с коронавирусом в Аргентине он уже давно не участвовал в командных тренировках. В Ереване его подготовка носила индивидуальный характер. Посмотрим, выйдет ли Балекян в матче с Эстонией с первых минут".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ФУТБОЛИСТЫ НАРУШАЮТ НЕ ТОЛЬКО ПРАВИЛА ИГРЫ, НО И ЗАКОНЫ
      2024-03-28 15:30

      В последнее время в СМИ нередко можно встретить информацию о том, как известные футболисты оказываются замешанными в серьезных преступлениях. Рассмотрим самые известные примеры.

    • ЕРЕВАН ПРИМЕТ КУБОК МИРА ПО САМБО
      2024-03-28 06:56

      27 марта с журналистами встретились президент Федерации самбо Армении (ФСА) Микаел Айрапетян и главный тренер национальной сборной Вовик Ходжаян. Они рассказали о розыгрыше Кубка мира по самбо, который пройдет 4-5 апреля в Ереване.

    • ДВА АРМЯНИНА ПОБОРЮТСЯ В БАКУ
      2024-03-27 16:02

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал официальные составы участников европейского олимпийского квалификационного турнира в Баку. Сборная Армении не выступит в столице Азербайджана, но на континентальный рейтинговый турнир поедут два армянских борца, представляющие другие страны – Эрик Арушанян (вольная борьба, 65 кг, Украина) и Геворг Саакян (греко-римская борьба, 67 кг, Польша), сообщает SportBall24.com.

    • ГРУЗИНЫ – НА ЕВРО-2024, МЫ – В...
      2024-03-27 14:04

      Сборная Армении по футболу в товарищеской игре уступила команде Чехии со счетом 1:2. В первом тайме матча в Праге наша команда повела в счете после удара Эдгара Севикяна, забившего дебютный гол за национальную сборную. Хозяева отыгрались перед самым перерывом, а ближе к концу игры забили победный мяч.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ФУТБОЛИСТЫ НАРУШАЮТ НЕ ТОЛЬКО ПРАВИЛА ИГРЫ, НО И ЗАКОНЫ
      2024-03-28 15:30

      В последнее время в СМИ нередко можно встретить информацию о том, как известные футболисты оказываются замешанными в серьезных преступлениях. Рассмотрим самые известные примеры.

    • ГРУЗИНЫ – НА ЕВРО-2024, МЫ – В...
      2024-03-27 14:04

      Сборная Армении по футболу в товарищеской игре уступила команде Чехии со счетом 1:2. В первом тайме матча в Праге наша команда повела в счете после удара Эдгара Севикяна, забившего дебютный гол за национальную сборную. Хозяева отыгрались перед самым перерывом, а ближе к концу игры забили победный мяч.

    • ЮБИЛЕЙНЫЙ МАТЧ ЗАВЕРШИЛСЯ ПОРАЖЕНИЕМ
      2024-03-23 10:25

      Сборная Армении по футболу провела в Ереване товарищеский матч со сборной Косово. Игра прошла на стадионе "Республиканский" и завершилась победой гостей со счетом 1:0. Единственный гол на 25-й минуте забил полузащитник Милот Рашица.

    • Александр ПЕТРАКОВ: "НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ –НЕ ПОЛИГОН ДЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ"
      2024-03-22 13:36

      22 марта на стадионе "Республиканский" состоится товарищеский матч между футбольными сборными Армении и Косово. Игра начнется в 20:00 по местному времени. Встречу обслужит грузинская бригада арбитров во главе с Ираклием Квирикашвили.