Последние новости

ВЛАСТЬ ПРИМАЗАЛАСЬ К ЧУЖОЙ СЛАВЕ, ЧТОБЫ ВЫИГРАТЬ ВЫБОРЫ!

Недавно в Гюмри руководитель аппарата правительства Эдуард Агаджанян встретился с олимпийским чемпионом Артуром Алексаняном. Поначалу многие думали, что встреча касалась строительства спортивной школы имени Алексаняна, однако позже из источников, близких к действующему мэру, просочилась информация, что Самвел Баласанян не на шутку встревожен этой встречей.

МЫ НЕ РАЗ ИНФОРМИРОВАЛИ СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ о том, что у правящей силы нет достойного кандидата, который мог бы возглавить список на предстоящих в следующем году выборах мэра Гюмри, которые состоятся по пропорциональным спискам. Похоже, выход из ситуации подсказал Агаджанян, имея в виду высокий рейтинг в Гюмри олимпийского чемпиона по прозвищу Белый Медведь. Если Алексанян возглавит список правящей силы, то партия Никола сможет таким путем занять большинство мест в Совете общины Гюмри и избрать своего мэра. Станет ли этим мэром Алексанян, пока не ясно, но на участие в выборах первым номером списка, по нашим сведениям, он уже согласился.

Это обстоятельство не на шутку обеспокоило Баласаняна. Действующий мэр давно уже из кожи лезет, чтобы получить возможность повторно баллотироваться на пост мэра во главе списка правящей силы. Учитывая отношение жителей Гюмри к Баласаняну и новой власти, Пашинян на такой шаг не решился. В итоге Баласанян оказался в пролете, им решили пожертвовать как одиозным представителем бывшей власти.

Долгий поиск возможностей вывел Агаджаняна на единственно верный путь. Во главе списка правящей силы будет неполитическая личность, которая тем не менее обеспечит этому списку победу. В противном случае партия Никола эти выборы проиграет. Вопрос стоит так: или господа примажутся к чужой славе, или проиграют выборы. Решили примазаться и … примазались, впрочем, рейтинг власти так стремительно падает, что после участия в летних Олимпийских играх Алексанян может и передумать, в этом случае партия премьера наверняка проиграет выборы…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ВЕТЕРАН ВСЕХ ВОЙН ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ АРЦАХА ОТРИЦАЕТ ПРИЧАСТНОСТЬ К ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРАКТА!
      2024-04-18 11:14

      5 месяцев назад СНБ разоблачила попытку организации теракта с применением внушительного арсенала вооружений, спецсредств, документов и проч. Согласно официальной версии, группа готовила взрывы, которые неизбежно повлекли бы человеческие жертвы и нанесли большой ущерб госимуществу. 5 членам группы предъявлены обвинения, пока общественности известно только имя одного из них.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
      2024-02-01 10:07

      Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.

    • ОПЕРАЦИЯ «ЛИКВИДАЦИЯ»-2
      2023-12-14 10:09

      Очередные парламентские выборы должны состояться в 2026 г. Это значит, что 2025 г. будет предвыборным, если Пашинян не решится в 2024 г. на внеочередную кампанию в условиях окончательной дискредитации самого главного после ВС государственного института – института выборов!

    • НАЗНАЧЕНЕЦ НИКОЛА НА 280%
      2023-08-18 10:18

      "Вааг джан, пойду на базар, спрошу: кто тут есть из тех, кто штукатурит стены? Приведу в редакцию, скажу, что штукатурить не надо, пусть статью напишет. Спорю, что напишет лучше тебя!" – эти слова принадлежат реактору газеты "Айкакан жаманак" Николу Пашиняну, а их адресатом является сотрудник газеты Ваагн Овакимян. Эта фраза неоднократно цитировалась в СМИ.

    • НАЗНАЧЕНЦАМ ПАШИНЯНА ДОВЕРЯТЬ НЕЛЬЗЯ
      2023-06-28 10:48

      К выборам в совет общины Еревана готовится целая когорта бывших назначенцев Пашиняна. К сведению ереванцев, которые поддерживают неформальную агитацию партии "Страна для жизни" с видом на сентябрьские выборы: лидер партии Мане Тандилян ответила отказом на предложение присоединиться к инициативе "Айакве".