Последние новости

Еще одна смерть от алкогольного отравления

В Армении еще один гражданин скончался от алкогольного отравления. Общее число жертв отравления спиртом за последние дни достигло 19 человек, сообщает в четверг пресс-служба министерства здравоохранения.

"В период с 31 августа по 10 сентября этого года в Армении было зарегистрировано 46 случаев алкогольного отравления, из них 19 – с летальным исходом", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 3 пациента все еще находятся на лечении в ереванских медцентрах ("Эребуни", "Сурб Григор Лусаворич", университетская больница №1). Двое из них находятся в крайне тяжелом состоянии.

По данным Минздрава, 29 из 46 случаев были зафиксированы в Армавирской области (10 смертей), 15 – в Ереване (7 смертей), 2 – в Котайкской области (оба скончались).

Напомним, в Армавирском областном следственном управлении было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 279 (выпуск или продажа товаров, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) Уголовного кодекса Армении. В рамках дела задержан житель Армавира Ашот Лендрушевич Овсепян (1970 г.р.). Он подозревается в сбыте товаров, не отвечающих требованиям безопасности. Позже в рамках этого дела были задержаны еще двое, передает Sputnik Армения.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ, Г-Н ПРЕМЬЕР!
      2020-09-16 11:25

      Циничная власть превратила всех нас в слепых статистов и статистиков На днях в Медцентре "Эребуни" ушла из жизни двоюродная сестра. Перед смертью перестала узнавать близких, потом отказали почки и, наконец, двусторонняя пневмония легких. Врач сказал, что коронавирусная инфекция ни при чем, но кто его знает: вскрытия не производятся, а широко разрекламированные местные тесты с разницей в один день могут выдать противоположные результаты.

    • География пострадавших от алкогольного отравления расширяется
      2020-09-03 15:04

      По положению на 12:00 четверга, 3 сентября, в республике зарегистрировано 38 случаев алкогольного отравления, 25 из них – в Армавирской области, 12 – в Ереване, 1 – в Котайкской области. К сожалению, 14 человек скончались.