Последние новости

Уволены азербайджанские военнослужащие, пленившие Гургена Алавердяна

            Минобороны Азербайджана уволило военнослужащих, пленивших Гургена Алавердяна, сообщает News.am.

         Согласно азербайджанским СМИ, в социальных сетях, в том числе и на некоторых YouToube каналах распространилась информация о том, что приказом начальника Генштаба генерал-полковника Наджмеддина Садыкова уволены из рядов ВС военнослужащие, которые участвовали в пленении старшего лейтенанта Гургена Алавердяна. Согласно информации, эти военнослужащие были уволены за грубое нарушение дисциплины, за то, что использовали запрещенные в армии смартфоны. 

          Между тем в оборонном ведомстве заявили, что утверждения о том, что эти военнослужащие были наказаны за якобы поимку армянского офицера, являются ложными и сфабрикованными. 

          «Это клевета против руководства армии. В связи с этим заявляем, что некоторые военнослужащие грубо нарушили требования соответствующего приказа о запрете использования смартфонов в азербайджанской армии. Так, эти военнослужащие сняли фото и видео захваченного в плен армянского диверсанта и отправили их близким родственникам, в результате чего эти кадры были распространены в социальных сетях.
В результате предварительного расследования виновные в этом военнослужащие были уволены в запас, а собранные материалы отправлены в военную прокуратуру для вынесения правовой оценки», - заявили в минобороны.

 

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ