Последние новости

Заявление врачей клиники химиотерапии для взрослых

Врачи клиники химиотерапии для взрослых присоединились к акции медиков отдела детской гематологии и онкологии Гематологического центра имени Р.О. Йоляна с требованием пересмотреть решение Минздрава об увольнении директора центра Самвела Даниеляна.

"Мы присоединяемся к пикету против неприемлемого, алогичного, разочаровывающего, несправедливого, необоснованного решения министерства здравоохранения", - отмечено в заявлении врачей.

Под заявлением подписался глава клиники Давид Зограбян и еще 12 медработников. Ранее более 40 медиков отдела детской гематологии и онкологии Гематологического центра имени Р.О. Йоляна направили письмо премьер-министру Армении Николу Пашиняну, в котором сообщили, что прекратят сотрудничать с больницей в случае увольнения ее директора Самвела Даниеляна. Они также требуют восстановить в должности заведующего отделением детской онкологии и гематологии Геворга Тамамяна, написавшего заявление об уходе.

Медики подчеркнули, что в случае отставки Даниеляна они также реализуют свое конституционное право и прекратят деятельность в центре с 1 октября. О своем решении врачи сообщили заблаговременно, чтобы дети продолжали получать необходимое лечение, и их жизнь и здоровье не ставились под угрозу.

Ранее родители детей с онкологическими заболеваниями провели акцию протеста у правительства с требованием пересмотреть решение Минздрава. Они считают, что с уходом Даниеляна и Тамамяна в центре произойдут серьезные изменения, уйдут медики, которые спасают жизни детей. Родители просили министра отказаться от амбиций, не разваливать систему здравоохранения, передает ru.armeniasputnik.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ