Последние новости

Грант МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН: ЧАВУШОГЛУ, УВЫ, ПРАВ: НАМ ПОРА ОДУМАТЬСЯ

"Основной наш враг отнюдь не Азербайджан. Геополитика войны также будет иной. Теперь уже в повестке вопрос не одного, двух или даже пяти районов. Вопрос куда более обширный и относится ко всей территории двух армянских государств", - написал на своей странице в Фейсбук политолог Грант МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН, комментируя последние развития в регионе и заявления, звучащие из Баку и Анкары.

 "Мы достигли важной точки в вопросе безопасности: министр иностранных дел Турции уже открыто угрожает Армении, советуя "одуматься". Наши дипломаты продолжают молчать. Такое впечатление, что официальный Ереван боится слово молвить, чтобы вдруг не получить удар. Между тем эта страусиная политика порождает чувство безнаказанности у Алиева и его турецких спонсоров, уже не говоря о среде безопасности и в целом – международном восприятии противостояния.

Уже сейчас многие думают, что армянская сторона специально проваливает переговорный процесс. Завтра начнут верить в лживые пропагандистские выдумки о том, что якобы курдских боевиков привозят и размещают на границе Азербайджана.

В чем состоит наша тактика сдерживания врага? Дипломатия задействована в этом вопросе или давно расслабилась и получает удовольствие? Это отнюдь не риторические вопросы. Как мы докатились до того, что военные начали говорить о необходимости ополчения? Причем о срочной необходимости. А больнее всего то, что в создавшейся ситуации это действительно имеет жизненно важное значение. Потому что дипломатические механизмы сдерживания войны давно уничтожены. Их нет. Остается только наша боевая готовность.

А основной наш враг отнюдь не Азербайджан. Геополитика войны также будет иной. Теперь уже в повестке вопрос не одного, двух или даже пяти районов. Вопрос куда более обширный и относится ко всей территории двух армянских государств. Так что, Чавушоглу, увы, прав: нам пора одуматься", - подчеркнул Мелик-Шахназарян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ