Последние новости

Артур КАЗИНЯН: АЗЕРБАЙДЖАН УКРЕПИЛ СВОИ ПОЗИЦИИ КАК НА ГРАНИЦЕ, ТАК И В ПЕРЕГОВОРНОМ ПРОЦЕССЕ

Соучредитель партии «Одна Армения» Артур Казинян разместил на своей странице в Facebook пост, в котором коснулся договоренностей Пашиняна с Азербайджаном.

В частности, он написал:

«Около двух лет азербайджанцы беспрепятственно укрепляли и улучшали свои позиции как на границе, так и в переговорном процессе. В тот же период Пашинян сеял ненависть и вражду по всей Армении, но не против азербайджанцев, а против героев Арцахской войны», - написал на своей странице в Фейсбук соучредитель партии «Одна Армения» Артур КАЗИНЯН, касаясь договоренностей Пашиняна с Азербайджаном.

«Молчание властей Армении в ответ на обвинения Алиева доказывает, что последний был правдив и искренен: Пашинян и Алиев заключили сделку за спиной армянского народа, армянского государства. Сделка была взаимовыгодной: Алиеву нужно было укрепить свои позиции на границе, а Пашиняну - укрепить свои позиции в Армении.

Около двух лет азербайджанцы беспрепятственно укрепляли и улучшали свои позиции как на границе, так и в переговорном процессе. В тот же период Пашинян сеял ненависть и вражду по всей Армении, но не против азербайджанцев, а против героев Арцахской войны.

Повсюду оскорбления и клевета, невыносимые оскорбления, уголовные преследования. А Азербайджан продолжал улучшать и укреплять свои позиции, захватывая и завоевывая новые территории в нейтральной зоне.
Алиев, убедившись в прочности достигнутых договоренностей, настолько обнаглел, что посягнул на приграничные позиции Тавушской области.

Однако по понятным причинам 3-й армейский корпус не был в курсе сделки, да и не мог, учитывая личность, профессионализм и патриотизм командира корпуса.

Победа, одержанная вооруженными силами Армении в июльских боях, обломала зубы Азербайджану и провалила заключенную в Душанбе сделку», - написал Казинян.

Tert.am

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОПАСАЮТСЯ, ЧТО ПРЕЗИДЕНТ АРУТЮНЯН МОЖЕТ ПОЙТИ НА СДЕЛКУ С АЛИЕВЫМ…
      2023-06-29 10:26
      3040

      Следствием 3-дневной агрессии Азербайджана 13 сентября 2022 г. стало подписание Пашиняном 6 октября в Праге документа с признанием территориальной целостности Азербайджана, включая Арцах. Армия политологов на службе у режима продолжает утверждать, что ту агрессию остановили США, указывая, в первую очередь, на секретаря Госдепа Энтони Блинкена.

    • ШОУ С ВИДОМ НА ЯНВАРЬ ПОД НАЗВАНИЕМ: "САМОУТВЕРЖДЕНИЕ ПО ПРИНЦИПУ МОСЬКИ"
      2022-12-26 10:39
      7231

      Шпана и на троне шпана… Так решительно "отверг Сержа", что сразу после 8 мая 2018 г. занял его служебный кабинет в здании правительства, незамедлительно перебрался с семьей в его правительственный особняк, сосредоточил в своих руках все полномочия супер-премьера и примерил на себя "сшитую по Сержу" Конституцию. На протяжении 4,5 лет регулярно привлекал к управлению на всех уровнях назначенцев партии третьего президента, а в довесок ко всему решил перевезти офис "ГД" в здание по соседству с офисом республиканцев.

    • ШУШИ СДАЛИ 5 НОЯБРЯ 2020 г., ПОЧЕМУ НИКОЛ ВРАЛ 3 ДНЯ?
      2022-10-21 11:02
      5151

      Почему официальный Ереван скрыл правду? 5 ноября 2020 г. президент Республики Арцах Араик Арутюнян сделал на своей странице в FB следующую запись: "Шуши – самое большое наследство, которые мы получили от своих дедов и должны передать поколениям в том же армянском духе". Там же значилась благодарность генералу Сейрану Оганяну. Спустя считанные дни последовала запись сотрудника администрации президента Ваграма Погосяна, из которой следовало, что Шуши уже не наш.

    • КИЕВ ОБНУЛИЛ ДОГОВОРЕННОСТИ, СПЕЦОПЕРАЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!
      2022-04-07 13:10
      2091

      Призвал убивать русских по всему миру… Эвакуировавшиеся из Киева служители православных храмов сообщили о том, что представители ВСУ изъяли у них списки православных прихожан. СБУ складирует списки этнических русских, которые на данные момент находятся в Киеве.