Последние новости

КИЕВ ОБНУЛИЛ ДОГОВОРЕННОСТИ, СПЕЦОПЕРАЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

Призвал убивать русских по всему миру…

Эвакуировавшиеся из Киева служители православных храмов сообщили о том, что представители ВСУ изъяли у них списки православных прихожан. СБУ складирует списки этнических русских, которые на данные момент находятся в Киеве.

ПОСЛЕ СПЕЦОПЕРАЦИИ В ГОРОДЕ БУЧА, который расположен на подступах к Киеву, нельзя без содрогания думать об участи русских в украинской столице. Их в глаза называют "5 колонной", об их местонахождении регулярно пишутся доносы, украинское население Киева занято выявлением этнических русских.

Провокация с трупами на улицах Бучи состоялась именно тогда, когда интерес к российской спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины пошел на спад, и мировое сообщество переключило внимание на экономические последствия "адских" санкций против РФ. Постановочный характер авантюры имеет множество доказательств, которые уже озвучил представитель РФ в ООН Василий Небензя, однако западники сразу подхватили версию о зверствах российских солдат, и это понятно…

Министр иностранных дел Лавров указал на то, что причина инсценировки заключалась в попытке сорвать и обнулить робкие подвижки, которые обозначились 29 марта на переговорах в Стамбуле. В информированных кругах провокацию с трупами мирных жителей на улицах города сравнили с аналогичными постановками британских спецслужб в Сербии, Сирии, Ливии и Ираке. Пентагон на фоне вселенской истерии объявил, что не располагает данными о событиях в Буче, которые могли бы считаться достоверными. Военные эксперты в РФ констатировали, что к подобным провокациям британские спецслужбы, как правило, прибегали тогда, когда военные действия НАТО не давали ожидаемый результат.

Мэр Днепропетровска Борис Филатов после событий в Буче публично объявил, что убийства мирных жителей дают украинцам право убивать русских не только на территории Украины, но и по всему миру. Очень опасное заявление, но именно ради такого вывода и была затеяна авантюра с десятками трупов на улицах города. Напомню, что Россия первой выступила за исследование этой постановочной "бойни". Похоже, мэр Днепропетровска абсолютно уверен в безнаказанности, и потому позволил себе выпад против этнических русских в духе оголтелого нацизма. Не исключено, впрочем, что к этому заявлению его принудили инструкторы НАТО и сотрудники британских спецслужб, которые сегодня руководят действиями ВСУ. Общеизвестно, что инструкторы североатлантического альянса рассматривают пропаганду как полноценное оружие против противника.

Эти инструкторы, по ряду сведений, будут руководить и обороной Киева. Спецоперация в Буче, скорее всего, задумана и осуществлена при их непосредственном участии. Сегодня в Киеве сосредоточены элитные силы ВСУ и большое количество военной техники. Напомню, что со стороны РФ в спецоперации на Украине не участвуют призывники, операцию осуществляют профессионалы-контрактники, на Украине объявлена мобилизация, однако мобилизованные далеко не всегда желают воевать, чаще всего они сдаются в плен.

Официальный Пекин решительно поддержал РФ, объявив инсценировку с трупами в городе Буча фейком. А вот одиозный советник Зеленского Алексей Арестов провозгласил начало партизанской войны на территории Украины. В этой связи уже появился новый термин "афганизация Украины".

Ответ на информационную диверсию

Русские ответили на информационную диверсию в Буче демонстрацией личных вещей и военной атрибутики французских легионеров в Мариуполе. Эти предметы невозможно купить в сувенирных лавках Парижа. Есть проверенная информация о том, что около 20 членов Французского легиона в эти дни оказались блокированными в Мариуполе.

ИМЕННО С ЭТИМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВОМ СВЯЗАНЫ ЧАСТНЫЕ ЗВОНКИ ПУТИНУ президента Макрона и его постоянная забота о гуманитарном коридоре из Мариуполя. Макрон объявил, что готов лично содействовать его открытию. Он надеется, что возвращение наемников на родину повысит его рейтинг на президентских выборах.

 После инсценировки в Буче Зеленский зачеркнул достигнутые ранее договоренности о внеблоковом нейтральном статусе Украины, о невозможности размещения на территории страны иностранных военных баз и проведении военных учений. Иными словами, провокация достигла цели, переговоры сорваны, Зеленский взял свои слова обратно, военная спецоперация продолжается, западные СМИ каждый день пишут о том, что военные действия в скором времени окончательно ослабят Россию и истощат ее ресурсы. На этой неделе Зеленский потребовал реформировать ООН и всю систему мировой безопасности в формате международного права.

В российских СМИ доминировали сведения о членах нацистского батальона "Азов", осевших в технологических туннелях завода "Азовсталь". Мариуполь блокирован, но батальон продолжает сопротивление. СМИ сообщают, что оружие и боеприпасы собирались на заводе с 2016 г., а потому никто не знает, как долго продлится сопротивление. Кроме батальона "Азов", на предприятии находятся представители ВСУ, а также небольшой отряд турецких наемников…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "МОЯ БОРЬБА, МОЯ РОДИНА"
      2024-03-26 09:46

      Отвечая на днях на вопросы журналистов, депутат от фракции "Айастан" младший сын второго президента Левон Кочарян опроверг ранее появившиеся в СМИ слухи о намерении основать собственную партию. Почти одновременно появились слухи о том, что партию решила создать одна из соратниц Роберта Кочаряна член организации "Зов сыновей" Ани Карапетян. Ее партия называется "Моя борьба, моя родина". До сих пор в стране было 119 зарегистрированных партий, теперь будет 120.

    • БУДЕМ ПОТРЕБЛЯТЬ УКРАИНСКУЮ ПШЕНИЦУ?
      2024-03-26 09:33

      По данным марзовой администрации Тавуша, в 2023 г. осенняя посевная в марзе была проведена на территории 2741 гектаров. Специалисты считают, что скромные масштабы посевной обусловлены отсутствием в прошлом году государственных субсидий на выращивание пшеницы. Правительство не сочло уместным финансировать в прошлом году эту программу.

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • ПРОГРАММЫ ПАРТИИ ОСТАЛИСЬ НЕЗАВЕРШЕННЫМИ…
      2024-03-21 09:34

      2023 политический год завершился скандальным захватом власти в укрупненной общине Алаверди: в присутствии большого количества полицейских имело место смещение законно избранного руководителя общины Аркадия Тамазяна и замена его членом ГД бывшим республиканцем Давидом Гумашяном. Тамазян, напомню, представляет партию "Страна для жизни".






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ФУРА ПРЕТКНОВЕНИЯ
      2023-09-11 13:38

      Власти Республики Арцах, исходя из необходимости смягчения острых гуманитарных проблем, вызванных полной блокадой, осуществленной Азербайджаном, приняли решение разрешить въезд российских товаров в республику через Аскеран. «При этом достигнута договоренность, согласно которой перевозки гуманитарных грузов российскими миротворцами и Международным комитетом Красного Креста будут восстановлены через Лачинский коридор», - сообщил Информационный штаб Арцаха.

    • РЕАНИМАЦИЯ ЭКСПРОПРИАЦИИ В РАЗГАР НАЗРЕВАЮЩЕЙ КАТАСТРОФЫ В АРЦАХЕ…
      2023-07-21 10:41

      Режим реанимировал политические преследования второго и третьего президентов, а также членов их семей, дабы отвлечь внимание политизированной публики от возможной негативной развязки ситуации в Арцахе. У нас будет много поводов коснуться попытки Пашиняна "раскулачить" президентов, но сегодня мы поговорим лишь об одном фрагменте крестового похода главаря режима на предшественников. 28 мая повторно был арестован бывший начальник охраны Сержа Саргсяна генерал-майор Вачаган Казарян. Реакция общества и СМИ на это событие была близка к нулевой отметке…

    • НИКОЛ В ПОДМЕТКИ НЕ ГОДИТСЯ ЛЕВОНУ ТЕР-ПЕТРОСЯНУ, РОБЕРТУ КОЧАРЯНУ И СЕРЖУ САРГСЯНУ!
      2023-07-03 10:09

      Начало выступления Пашиняна 20 июня на Комиссии по расследованию обстоятельств 44-дневной войны многим напомнило публичные выступления Левона Тер-Петросяна. Через несколько минут копирование прекратилось, а 27 июня Пашинян несколько раз воспроизвел перед телекамерами характерный жест Тер-Петросяна с ладонью у щеки. Он даже скопировал взгляд первого президента через прижатую к щеке ладонь. В политической психологии подражание жестам объясняется стремлением публичного деятеля приравнять себя к тому, кого он копирует. Два заседания комиссии показали, что за 5 лет главарь режима не продвинулся дальше обвинений в адрес трех президентов.

    • КОНТРНАСТУПЛЕНИЕ ВСУ КАК ФАКТОР ВОЙНЫ И МИРА В ЗАКАВКАЗЬЕ
      2023-06-23 11:00

      На Общественном телеканале ежедневно звучат тезисы о синхронных действиях азербайджанских агрессоров и российских миротворцев. Сведения тиражируют малоизвестные политологи Тигран Григорян и Эдгар Варданян. РФ пытаются выставить пособницей интересов Турции и Азербайджана, говорится о российско-турецком альянсе, а бывший лидер Консервативной партии Микаэл Айрапетян на днях в эфире телеканала, который связывают с именем спикера Алена Симоняна, прокричал лозунги: "Пусть сгинут русские школы в Армении!", "Пусть сгинет русский мир в Армении!". Режим пытается свалить на РФ подготовку Алиева к новой агрессии. На оппозиционных телеканалах звучат диаметрально противоположные оценки и подходы.