Последние новости

Выборы главы КС состоятся в пятницу с 10:30

Один из двух кандидатов на пост главы Конституционного суда Армении взял самоотвод, сказал в четверг журналистам судья Эдгар Шатирян.

Судья не назвал имя кандидата, однако не опроверг, что это член КС Ерванд Хундкарян.

Ранее его коллега Аревик Петросян.сообщила, что на пост председателя КС претендуют двое - один самовыдвиженец, кандидатуру еще одного судьи на рабочем заседании выдвинули коллеги.

"Осталась кандидатура – самовыдвиженца, второй взял самоотвод", - сказал Шатирян.

Он сообщил, что рабочее совещание, на котором должен быть избран новый глава КС отложено в связи с завершением рабочего дня. Выборы состоятся в пятницу с 10:30, передает Sputnik Армения.

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • 4 ГОДА КС НЕ МОЖЕТ РАССМОТРЕТЬ ИСК ОППОЗИЦИИ
      2024-03-04 10:45

      16 февраля Конституционный суд получил обращение правительства в связи с обсуждением международного соглашения, связанного с наблюдателями ЕС, и уже через 4 дня, 20 февраля, в рекордный срок вынес решение. А теперь сравните: вот уже 4 г. ( с апреля 2020 г.) КС не в состоянии вынести решение по вопросу, который, без преувеличения, является одним из краеугольных камней политики правящего режима. Речь о законе, предусматривающем конфискацию имущества, нажитого преступным путем.

    • РЕШЕНИЕ КС ПО РИМСКОМУ СТАТУТУ – НЕДРУЖЕСТВЕННЫЙ ШАГ В ОТНОШЕНИИ СТРАТЕГИЧЕСКОГО СОЮЗНИКА
      2023-03-27 10:43

      Только в Арцахе Россия не агрессор, а миротворец! Арцах – место на планете, где Россия воспринимается не как агрессор, а как миротворец, а потому заявление Пашиняна о том, что, если РФ не может выполнять миротворческие функции, то пусть обратится в Совбез ООН, следует расценивать не иначе, как откровенно недружественный шаг.

    • МИНУС ТРОЕ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫХ - УЖЕ ПЛЮС
      2021-12-10 15:18

      Согласно решению Конституционного суда, находящиеся в заключении депутаты от блока «Армения» Армен Чарчян, Мхитар Закарян и Артур Саркисян должны выйти на свободу. Очередной заказ Никола Пашиняна провалился. Он снова получил пощечину от им же обновленного состава КС. Но Николу не привыкать.

    • Гоар МЕЛОЯН: КС ДОЛЖЕН ДАТЬ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ КОММЕНТАРИЙ
      2021-04-27 13:21

      Премьер-министр Никол Пашинян в воскресенье, 25 апреля, подал в отставку для проведения внеочередных парламентских выборов 20 июня. Однако он заявил, что в этот период продолжит исполнять обязанности премьер-министра во всем предусмотренном законодательством и Конституцией объеме.