Последние новости

Заявление ППА: Гагик Царукян отныне политзаключенный

Гагик Царукян отныне политический заключенный. Об этом говорится в заявлении, распространенном политическим советом партии «Процветающая Армения».  В заявлении, в частности, говорится: «Вчера суд под председательством судьи Мнацакана Мартиросяна незаконным решением арестовал главу партии "Процветающая Армения" Гагика Царукяна. При этом суд не представил никаких обоснованных фактов относительно того, как Гагик Царукян препятствовал предварительному следствию через четыре месяца после предъявленного обвинения.

Произошедшее, очевидно, является политической местью в отношении лидера самой большой парламентской оппозиционной силы и «ПА». Очевидно, что Гагик Царукян отныне политический заключенный.  Власть во главе с премьер-министром Николом Пашиняном через два с половиной года после революции, фиксируя очевидные провалы и неудачи во всех сферах, пытается заставить оппозицию замолчать грязной политической местью,  дав распоряжение самому исполнительному судье арестовать Гагика Царукяна.

В центре внимания власти наши многочисленные деятели, депутаты, руководители территориальных структур, которые подвергаются очевидному политическому преследованию под предлогом сфальсифицированных правовых процессов.

           Дорогие соотечественники, сегодня наша страна стоит перед серьезными вызовами. Некомпетентная власть, доведя страну до социальной катастрофы, ведя ожесточенную борьбу против нашей национальной идентичности, достигая конфиденциальных договоренностей с азербайджанской политической элитой вокруг арцахского вопроса, пытается установить в стране атмосферу страха и ужаса посредством политической мести, что, безусловно, не сработает. «ПА» вместе с политическими силами-единомышленниками продолжит борьбу за решение проблем нашей страны и ее граждан, в ожидании чего два с половиной года назад сотни тысяч наших соотечественников закрыли улицы, а власть вместо того, чтобы их решать, ведет постоянный поиск внутренних врагов в стране, занята политическими реваншами и попытками установления диктатуры. Дорогие соотечественники, борьба Царукяна и наша борьба справедливая.

Никому не удастся нас запугать и заставить замолчать, однозначно у нас будет власть нового качества. А заказчики и все участники данного позорного и дешевого реванша в отношении Царукяна будут наказаны по всей строгости закона. Это вопрос очень короткого времени. Бог нам в помощь!». 

Новости Армении - NEWS.am

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЦАРУКЯН БРОСИЛ ВЫЗОВ ПАШИНЯНУ?
      2024-01-12 10:14
      3838

      Если следовать произнесенному лидером ППА тексту, то ответ на вынесенный в заголовок вопрос будет однозначно утвердительным. То, что сказал Гагик Царукян в программном интервью своему телеканалу, многих навело на подозрение, что бывший олигарх решил поиграть в героя нашего времени. Текст интервью слово в слово повторил тезисы парламентской оппозиции…

    • ЦЕНА ТРАНЗИТНОЙ ДОРОГИ
      2023-11-01 10:27
      1785

      Все, кто так или иначе соприкасался на практике с реальной политикой, понимают всю циничность, чтобы не сказать подлость подоплеки тех или иных политических процессов. И все-таки, не перестаешь удивляться, как глубоко дно этого цинизма, чтобы не сказать подлости.

    • НОВЫЙ ВИТОК ЭСКАЛАЦИИ ИЛИ ЗАВЕРШАЮЩИЙ ЭТАП?
      2022-09-23 09:18
      2673

      События развиваются стремительно. Ближайшие недели могут стать решающими для судьбы не только Армении, но и мира. Об Армении отдельно, а сегодня в центре внимания - подготовка референдумов о вхождении в состав России в Донецкой и Луганской республиках, в Херсонской и Запорожской областях. И, конечно, заявление президента РФ Владимира Путина, в котором говорится о проведении частичной мобилизации и намерении защищать российскую государственность всеми доступными средствами.

    • НРАВИТСЯ – НЕ НРАВИТСЯ, А НЕДОУМОК – ОН И ЕСТЬ НЕДОУМОК
      2022-03-28 09:55
      2106

      Алексей Данилов, секретарь Совбеза Украины показал себя с «наилучшей» стороны. Точнее, недоумком. Еще где-то на уровне «Азергаза», который пытается убедить мир, что якобы поставляет газ в Арцах, и Минобороны Азербайджана, которое слезно просит Минобороны России не называть Нагорный Карабах Нагорным Карабахом.