Последние новости

ШЕЛУДИВЫЕ ПСЫ АЛИЕВА

"Наемников не считают за людей, в Арцахе их ждет братская могила пехоты неизвестных", - заявил командир известного в годы военных действий в Арцахе отряда "Корнидзор" Ара ХУДАВЕРДЯН (Корнидзори Аро). По его словам, убитых наемников не учитывают в статистике погибших, а в ходе наступательных действий за отрядами наемников идут члены элитных подразделений "Яшма", чтобы те не повернули назад. При попытке к бегству наемников расстреливают на месте.

ХУДАВЕРДЯН ВЫСКАЗАЛ МНЕНИЕ, ЧТО ВСЯ ВОЕННАЯ система Азербайджана рассчитана на стадный инстинкт, а не на психологию солдата. Он констатировал, что наемники из Сирии будут бежать с поля боя так, как в свое время бежали боевики Шамиля Басаева. А ведь в 90-х годах о чеченских боевиках ходили легенды. После событий в Тавуше Алиев выступил с заявлением, в котором призвал армян воевать один на один.

В посвященном этому призыву интервью "ГА" бывший начальник ГУНБ и посол президента по особым поручениям Давид Шахназарян напомнил о том, как в годы первой военной кампании Азербайджан вербовал российских и украинских летчиков, как на его стороне сражались отряды афганских моджахедов. А еще Шахназарян напомнил о том, что, покидая территорию Арцаха, сказал сам Басаев. А сказал он, что "армяне - прекрасные воины и победить их невозможно". О пленных моджахедах писалось неоднократно, а потому повторяться не будем. Что касается нынешних наемников, то, по определению Худавердяна, "их удел лишь мародерство, на поле боя они тряпки". Аналогичное мнение командир высказал и по поводу элитной "Яшмы". На днях МО РА распространило видеозапись, запечатлевшую, как "убедительно" убегают от армянских солдат элитные подразделения Азербайджана. Они убегали на четвереньках…

Вербовкой наемников на территории Сирии и переброской их на территорию Азербайджана занимаются турецкие инструкторы, однако наемники едут в Азербайджан без особой охоты, к тому же известно, что наемники наемникам рознь. Те, кто действительно знает толк в военном деле, не будут воевать за полторы тысячи долларов в месяц. Цена невелика. За такие деньги соглашаются воевать и охранять газо- и нефтепроводы неквалифицированные "псы войны" - те, кто ежедневно готов стать пушечным мясом. Породистые "псы войны" стоят дороже, и, по нашим сведениям, они в Арцах не едут. На стороне Алиева воюют исключительно шелудивые псы.

Влиятельные европейские издания публикуют откровения наемников о том, что в ходе вербовки им обещали, что они будут заниматься только охраной нефтепровода, однако по прибытии в Азербайджан их сразу послали на передовую…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВЕТЕРАН ВСЕХ ВОЙН ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ АРЦАХА ОТРИЦАЕТ ПРИЧАСТНОСТЬ К ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРАКТА!
      2024-04-18 11:14

      5 месяцев назад СНБ разоблачила попытку организации теракта с применением внушительного арсенала вооружений, спецсредств, документов и проч. Согласно официальной версии, группа готовила взрывы, которые неизбежно повлекли бы человеческие жертвы и нанесли большой ущерб госимуществу. 5 членам группы предъявлены обвинения, пока общественности известно только имя одного из них.

    • КОГДА И ПОЧЕМУ ПРЕКРАТИЛАСЬ ОТПРАВКА НА ГРАНИЦУ СЛУЖАЩИХ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК ПОЛИЦИИ?
      2024-04-17 10:22

      "Между Арменией и Азербайджаном не должна быть создана новая граница, граница должна быть обозначена. При этом то, что Армения, - это Армения, то, что не Армения, - не Армения! В свете сказанного необходимо согласовать карты, которые де-юре имеют значение", - заявил Пашинян, апеллируя к резолюции Алма-Аты, подписав которую бывшие союзные республики объявили, по его словам, о своей государственной независимости, а бывшие административные границы превратились в государственные.

    • ВТОРАЯ ФАЗА РАСКУЛАЧИВАНИЯ
      2024-04-13 12:28

      Экс-градоначальник северной столицы Вардан Гукасян чудом избежал тюрьмы после громких разоблачений своего преемника: в 2012 г. телевыступление свежеиспеченного мэра Самвела Баласаняна вызвало эффект разорвавшейся бомбы.

    • 15 АПРЕЛЯ 2018 г. В АРМЯНСКУЮ ПОЛИТИКУ ПРИШЛА БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ, КОТОРОЙ ПОВЕРИЛИ
      2024-04-13 12:19

      В одной из недавних публикаций мы напомнили о том, как 31 марта 2018 г. Пашинян с кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в Ереван. Этот день стал началом движения "Мой шаг" и прелюдией к антиконституционному захвату власти. 13 апреля Пашинян с соратниками дошел до Еревана и провел первый малочисленный митинг. Ничто не предвещало отставку Сержа Саргсяна через 10 дней 23 апреля. После первого митинга западные архитекторы спецопераций по захвату власти в бывших союзных республиках осознали необходимость прибегнуть к большой лжи, дабы увеличить численность уличной массовки.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВОЙНА НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ И АРМЕНИЯ: ПАРАЛЛЕЛИ
      2023-10-09 10:45

      Ракеты из палестинской Газы - это уже привычно, вроде как норма для израильтян: они падают на них регулярно, в чем я убедился на своем личном опыте, пребывая на протяжении трех месяцев в командировке в Израиле в далеком 1996 году. Сегодня в каждом новом доме есть специальная укрепленная комната (помещение с более толстыми стенами и металлической заслонкой, которая выдвигается из стены и закрывает окно) плюс «Железный купол»: это и превратило ракетные обстрелы в рутину (правда, в тысячах старых домов таких комнат нет).

    • ПРОГУЛКА ПО ПОСЛЕВОЕННОМУ ДЖЕРМУКУ
      2022-12-30 10:42

      Декабрь в Джермуке выдался на редкость мягким, пороша быстро тает на асфальте, зато снег щедро  покрывает дорожки, ведущие к водопаду. Одиноко стоит, переминаясь с ноги на ногу, продавец магнитиков. Посетителей практически нет – за весь день, помимо нас,  к достопримечательности заглянула лишь парочка русских туристов. И это на фоне того, что гостиницы и оздоровительные комплексы зазывают посетителей всевозможными акциями и гирляндами на елках во дворах,  а на днях заработала канатная дорога, вышедшая из строя из-за обстрелов.

    • "НЕ НАДО БОЯТЬСЯ СЛОВА "ВОЙНА", ИНОГДА БУМАЖКА О МИРЕ ГОРАЗДО ОПАСНЕЕ"
      2022-11-23 09:55

      Руководитель международного центра человеческого развития Теван ПОГОСЯН заявил в интервью "ГА": "В связи с "рамочным соглашением" все вспомнили о гарантах. Нет таких гарантов, гарантом может стать только армянская армия и готовность нации защищать свое государство".

    • ШУШИ СДАЛИ 5 НОЯБРЯ 2020 г., ПОЧЕМУ НИКОЛ ВРАЛ 3 ДНЯ?
      2022-10-21 11:02

      Почему официальный Ереван скрыл правду? 5 ноября 2020 г. президент Республики Арцах Араик Арутюнян сделал на своей странице в FB следующую запись: "Шуши – самое большое наследство, которые мы получили от своих дедов и должны передать поколениям в том же армянском духе". Там же значилась благодарность генералу Сейрану Оганяну. Спустя считанные дни последовала запись сотрудника администрации президента Ваграма Погосяна, из которой следовало, что Шуши уже не наш.