Последние новости

Президент: Единственный оператор связи в Арцахе взят под госуправление (ВИДЕО)

Единственный оператор связи в Арцахе перешел под госуправление, тарифы до конца года будут обнулены, заявил президент Арцаха Араик Арутюнян, зачитывая в прямом эфире свой указ.


“Сегодня я принял решение ограничить полномочия по управлению ЗАО “Карабах-Телеком”, передав их министерству экономики и производственных инфраструктур Арцаха”, - сказал Арутюнян.

По его словам, решение обусловлено необходимостью создания благоприятных условий для деятельности ВС сил по противодействию широкомасштабным военным действиям, развернутым с 27 сентября Азербайджаном в отношении Арцаха, и для обеспечения благоприятных условий для экономики.

Он отметил, что решение принималось в силу важности обеспечения бесперебойной связи в условиях военного нападения, а также исключения возможности проникновения противника в сеть, в том числе для обеспечения связи между ВС и другими службами, с целью обеспечения стабильной деятельности различных государственных и местных структур и исходя из безопасности мирных граждан.

“На весь период военного положения на территории Арцаха полномочия управления доминирующего на территории Арцаха оператора будут ограничены и переданы в управление министерству”, - сказал Арутюнян.

Он выразил благодарность собственникам компании, которые обеспечивали в эти годы стабильную работу в Арцахе, обеспечили хорошую атмосферу сотрудничества, принимали участие в различные благотворительных кампаниях.

“Исходя из нынешней ситуации, мы принимаем решение, однако в дальнейшем будем обсуждать последующее возможное сотрудничество с собственниками. Мы уважаем право на собственность, которая защищена Конституцией, но ситуация ставит перед нами подобное требование. У нас были проблемы, есть обоснования, но с другой стороны, как страна, мы обязаны предусмотреть подобные ситуации и своевременно принимать шаги”, - сказал Арутюнян.

Он также подчеркнул, что до 1-го января все услуги связи будут бесплатны, а те обещания, которые были даны общественности о существенном снижении тарифов и повышении качества связи, дальнейшего развития, все будут последовательно осуществляться, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ