Париж: Минская группа ОБСЕ намерена добиться прекращения боевых действий в Арцахе
Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан предупредил министров иностранных дел Азербайджана и Армении об угрозе интернационализации конфликта в Нагорном Карабахе, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МИД Франции.
Как отмечается в коммюнике, Ле Дриан провел несколько телефонных разговоров со своими коллегами в Баку и Ереване.
"В ходе этих бесед была вновь подчеркнута необходимость прекращения вооруженных действий без промедления и предварительных условий", - подчеркнули в министерстве. "Я предупредил своих собеседников об угрозе интернационализации конфликта", - заявил в ходе этих переговоров глава французской дипломатии.
Минская группа ОБСЕ намерена добиться прекращения боевых действий в Нагорном Карабахе и скорейшего возобновления переговоров без предварительных условий, говорится в заявлении главы МИД Франции.
"В духе заявления президентов США, Франции и России от 1 октября я подчеркнул решимость Франции как сопредседателя Минской группы беспристрастно сыграть свою роль с тем, чтобы добиться прекращения боевых действий и скорейшего возобновления переговоров без предварительных условий под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ", - отметил глава французской дипломатии.
Глава МИД Франции поблагодарил своих собеседников за их вклад в эвакуацию двух журналистов из Le Monde, раненых вчера в Нагорном Карабахе, сообщает News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-21 16:55
Ограничение свободы слова неприемлемо. Так расценил юрист Арам Вардеванян удаление представителя СМИ из зала заседаний по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна и других.
-
2025-04-21 15:31
Традиционное факельное шествие, запланированное на 23 апреля, в этом году приобретает особенно актуальное звучание и иную смысловую нагрузку. Об этом заявила депутат оппозиционной фракции "Айастан" Кристине Варданян в беседе с журналистами.
-
2025-04-21 15:29
Минобороны Армении подтвердило сообщения об обстреле азербайджанскими ВС армянского села Хознавар.
-
2025-04-21 15:24
Группа арцахцев встретилась с президентом Карабаха Самвелом Шахраманяном, чтобы обсудить вопрос «грабежа».