Мартин ЗОНБОРН: ЭТО ПОЗОРНОЕ ГОСУДАРСТВО СВЯЗАНО С ЕВРОПЕЙСКИМИ ЦЕННОСТЯМИ СВОИМИ НЕФТЕПРОВОДАМИ
Баку делает все, что хочет, и делает это благодаря Эрдогану, который не скрывает своей цели довести до конца Геноцид армян, начавшийся 100 лет назад, заявил член Совета Европы от Германии Мартин Зонборн.
«Я не хотел бы тратить много времени на Азербайджан. Это позорное государство связано с европейскими ценностями своими нефтепроводами. Баку делает все, что хочет, и делает это благодаря Эрдогану, который не скрывает своей цели довести до конца Геноцид армян, начавшийся 100 лет назад.
Я не могу понять того факта, что Евросоюз по-прежнему считает его партнером. Турция через своих наемников-джихадистов распространяет терроризм на Кавказе, в Ираке, Сирии, Ливии и Средиземноморье. Как неофициальный спикер беспартийной группы, я говорю, что признаю Республику Арцах.
Я надеюсь, что и другие последуют этому примеру, и мы обеспечим защиту международного сообщества людям, которых мы отвергали годами», - заявил член Совета Европы от Германии Мартин Зонборн.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-13 19:56
Президент США Дональд Трамп заявил, что представители иранских властей звонят ему с просьбой заключить соглашение по ядерной программе Тегерана.
-
2025-06-13 19:55
Международный аэропорт "Звартноц" принял три рейса иностранных авиакомпаний, запросивших вынужденную посадку. Об этом Sputnik Армения сообщили в Комитете гражданской авиации.
-
2025-06-13 19:53
Совет безопасности ООН сегодня соберется на внеочередное заседание в связи с израильской атакой на Иран. Об этом сообщил постпред России при ООН Дмитрий Полянский.
-
2025-06-13 19:48
Учитывая ситуацию, сложившуюся в Иране, призываем граждан РА, находящихся на территории ИРИ, сохранять бдительность, следовать официальным инструкциям, а в случае возникновения чрезвычайной ситуации обращаться в посольство по адресу электронной почты ([email protected]), страницам в социальных сетях (Facebook, Instagram), а также по следующим телефонным номерам - +98 21 66704833, мобильный: +989053774966.