Последние новости

Глава медцентра «Эребуни» рассказал о состоянии российских журналистов

          Военный обозреватель Юрий Котенок, раненный при обстреле азербайджанскими ВС храма Казанчецоц (собор Святого Христа Всеспасителя) в Шуши, находится в тяжелом состоянии, однако его жизни на данный момент ничего не угрожает. Об этом в беседе с журналистами сказал руководитель медцентра "Эребуни" Микаел Манукян.

         Ранее Котенка доставили на вертолете санавиации в медцентр "Эребуни" в Ереване. Еще двух раненых российских журналистов привезли в медцентр в 6 утра.

          "К нам доставлены три журналиста, двое из них – в 6 утра. У них осколочные ранения, у обоих повреждения левой руки. Обоих успешно прооперировали в медцентре Степанакерта. У нас уже обработали раны. Они лежат в палатах, их состояние оценивается как стабильноe", – сказал Манукян.

          По его словам, состояние Котенка тяжелое. У него осколочное ранение грудной клетки, и он потерял достаточно много крови. Его прооперировали в степанакертской Республиканской больнице. На данный момент угрозы для жизни нет.

         "Сейчас он пройдет нужные обследования, позже будет переведен в отделение реанимации для продолжения лечения", – сказал Манукян.

         Врач не располагает информацией относительно вероятной транспортировки Котенка в Россию, однако заверил, что медцентр готов полностью организовать лечение на высшем уровне.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ