ПРЕЗИДЕНТ АРУТЮНЯН МОЖЕТ ОБРАТИТЬСЯ К ВЛАСТЯМ РА С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ПРИЗНАТЬ АРЦАХ
Президент Арцаха Араик Арутюнян на пресс-конференции в воскресенье не исключил вероятности того, что обратится к властям Армении признать независимость Арцаха и назвал условие для этого, сообщает Newsarmenia.am.
"Если в ближайшие 1-2 дня мы не увидим готовность Азербайджана к мирному решению вопроса, то я обращусь, в первую очередь, к властям Армении (с предложением – ред.) признать независимость Арцаха, к международным организациям и всем странам", - сказал он.
По словам Арутюняна, таким образом станет понятен список стран, которые уважают права человека, международные права, право наций на самоопределение, и мир увидит список стран, которые содействуют терроризму.
"Поскольку те страны, которые содействуют Азербайджану, способствуют международному терроризму, нужно составить список, чтобы народ этих стран осознавал действия своих властей, которые должны будут ответить перед богом", - сказал Арутюнян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-29 16:27
За последние сутки в больницы сектора Газа поступили 113 погибших и 637 раненых. Об этом сообщает местное министерство здравоохранения.
-
2025-07-29 16:26
Рейс 3F315 авиакомпании FlyOne Armenia, следовавший по маршруту Ереван – Москва (Домодедово), совершил вынужденную посадку в аэропорту г. Махачкала (РФ) из-за резкого ухудшения состояния здоровья одного из пассажиров.
-
2025-07-29 16:24
Падение рейтинга премьер-министра Армении Никола Пашиняна важно, однако куда более значимым является рост поддержки оппозиционного движения. Об этом заявил в зале суда в беседе с журналистами заместитель председателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян.
-
2025-07-29 16:22
В рамках своих пантюркистских планов Турция рассматривает Армению как угрозу и препятствие для реализации своих целей. Такое заявление в беседе с Новости Армении – NEWS.am сделал член Совета оппозиционного движения «Аякве», бывший председатель Военно-промышленного комитета Армении Аветик Керобян, добавив, что турки прямо заявляют о необходимости устранения этого «препятствия».