Последние новости

Медики из США прибудут в Армению с гуманитарным грузом (ВИДЕО)

Медики из США прибудут в Армению с гуманитарным грузом, сказал в воскресенье исполнительный директор Всеармянского Фонда “Айастан” Айкак Аршамян.

Из Лос-Анджелеса в Ереван в воскресенье прибыл самолет с 20 тоннами гуманитарной помощи.

“Гуманитарным чартерным рейсом в Армению из Лос-Анджелеса уже доставлено 20 тонн медицинского оборудования и материалов, которые очень необходимы для системы здравоохранения в связи с войной в Арцахе”, - сказал Аршамян.

По его словам, в качестве помощи доставлены медицинские койки, передвижные рентген-аппараты, хирургические инструменты и мобильные генераторы.

Он отметил, что гуманитарная помощь была собрана усилиями соотечественнников с западного побережья США, а также различными организациями, а Фонд “Айастан” организовал и доставил в Армению.

“Аналогичный, но еще более объемный груз из Лос-Анджелеса мы ожидаем в ближайшие дни, а также сегодня ожидается визит медиков отдельным рейсом из медцентра Лос-Анджелеса, чтобы они на месте распределили привезенное оборудование и сами приняли участие в операциях, помогая армянским медикам спасать жизни”, - сказал Аршамян, передает newsarmenia.am.

Ссылка на видео https://www.facebook.com/watch/?v=851838052223994

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ