Последние новости

МИД РФ: Ситуация Карабахе будет в центре внимания в ходе визита Мнацаканяна в Москву

Ситуация в Нагорном Карабахе будет в центре внимания в ходе  визита министра иностранных дел Армении Зограба Мнацаканяна в российскую столицу. Об этом говорится в распространенном комментарии МИД России.

Мнацаканян будет находиться в Москве с официальным визитом 11-13 октября, состоятся его переговоры с российским коллегой Сергеем Лавровым. «Одной из ключевых тем дискуссии станет обсуждение проблематики нагорнокарабахского урегулирования. В развитие договоренностей, достигнутых в Москве 9-10 октября на трехсторонней встрече министров иностранных дел России, Азербайджана и Армении, продолжится диалог по деэскалации напряженности в зоне конфликта и созданию условий для возобновления субстантивного переговорного процесса, в том числе при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ».

Стороны также рассмотрят весь спектр вопросов двустороннего сотрудничества, внешнеполитического взаимодействия по линии Евразийского экономического союза, Организации договора о коллективной безопасности и СНГ, передает Новости Армении - NEWS.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ