Удары азербайджанских беспилотников нанесли ущерб двум школам в Армении
В условиях развязанной Азербайджаном агрессии из-за ударов вражеских БПЛА в последние дни пострадали общеобразовательные школы в общинах Сотк и Кути Гегаркуникской области Армении. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Министерства образования, науки, культуры и спорта республики.
От ударной волны разбились стекла в окнах учебных заведений, на стенах образовались трещины. К счастью, административный состав и другие сотрудники не пострадали.
Министерство и областная администрация примут немедленные шаги по восстановлению причиненного ущерба и создания необходимых условий для учебного процесса.
В свою очередь, Министерство по чрезвычайным ситуациям продолжает организовывать гуманитарную помощь в круглосуточном режиме (7 дней в неделю, 24 часа в сутки). С 1 октября в Арцах было направлено 40 грузовиков с гуманитарным грузом и 107 - в различные населенные пункты Армении.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-27 16:07
В День Преображения Господня сегодня, 27 июля, в Первопрестольном Святом Эчмиадзине состоялась церемония открытия Католикосской усыпальницы и молитвенного зала для зажигания свечей, построенных во дворе Кафедрального Собора под председательством Католикоса Всех Армян Гарегина Второго.
-
2025-07-27 10:00
В Армении сегодня отмечают праздник Преображения Господня — Вардавар. Это один из пяти больших праздников Армянской Апостольской церкви и один из самых любимых в народе.
-
2025-07-27 09:53
Священник отец Мхитар Алоян опубликовал публикацию под названием «От семинарских лет до католикосата: свидетельство из сердца».
-
2025-07-27 09:48
В программе «Есть вопросы» Aysor.am политический деятель Давид Шахназарян прокомментировал распространяемые сообщения о том, что Армения согласилась делегировать контроль над дорогой в Сюнике американской компании. Премьер-министр Армении не опроверг эту информацию, отметив, что не возражает против такого шага.