Последние новости

Фонд страхования военнослужащих инициировал движение по удвоению пожертвований

Сумма пожертвований в Фонд страхования военнослужащих за три недели составила 4,5 млн. долларов.Об этом в ходе брифинга 21 октября заявил директор Фонда страхования военнослужащих Варужан Аветикян.

«80% этих средств поступило из Армении. Кроме того, большое количество пожертвований поступило из США, России и даже из Кипра (240 тыс. долларов). За годы существования Фонда было собрано 60 млн. долларов, которые полностью пойдут на обеспечение финансовой стабильности погибших, раненых и пропавших без вести военнослужащих. Каждой семьей предоставляется от 58-82 млн. драмов (от 120-160 тыс. долларов).

Часть суммы предоставляется единовременно, остальная часть ежемесячно в течение 20 лет»,- отметил он. Варужан Аветикян напомнил, что пожертвование можно осуществить на сайте 1000plus.am. «Мы инициируем движение по удвоению пожертвований. Суть заключается в том, что хозсубъекты страны могут вдвое увеличить суммы пожертвований за каждого сотрудника, выплатив тем самым по 2000 драмов за каждого из них. Таким образом, годовые поступления увеличиться до 30 млн. долларов»,- заключил директор, передает Новости Армении - NEWS.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ