Последние новости

Президенты Франции и Армении встретились в Елисейском дворце

            Президенты Армении и Франции Армен Саркисян и Эмманюэль Макрон встретились сегодня в Елисейском дворце, обсудили обстановку в зоне карабахского конфликта.

          Как сообщает пресс-служба президента Армении, Армен Саркисян заявил, что высоко оценивает усилия и позицию Франции, как страны сопредседателя Минской группы ОБСЕ, и лично президента Макрона в вопросе урегулирования конфликта в Карабахе.

          «Президент Франции выразил озабоченность в связи с продолжающимися боевыми действиями и создавшейся ситуацией. Президенты заявили, что мирное решение конфликта не имеет альтернативы, указали на необходимость реализации договоренностей о прекращении огня», - отметили в пресс-службе президента.

           Президент Армении заявил, что ВС Азербайджана продолжают обстреливать мирные населенные пункты в Карабахе, в результате чего есть жертвы и раненые среди гражданского населения.

           Президент Армении также выразил глубокую озабоченность оказываемой Турцией Азербайджану военно-политической поддержкой, что еще более накаляет обстановку и угрожает региональной стабильности.

           По его словам, особую угрозу представляют привезенные Турцией в Азербайджан исламистские террористы, которые воюют в составе азербайджанской армии, и, не исключено, что через какое-то время они могут оказаться в других странах, в том числе, в Европе. 

            Президенты Армении и Франции заявили о важной роли Минской группы ОБСЕ в урегулировании карабахского конфликта и необходимости возвращения сторон конфликта за переговорный стол.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ