Последние новости

Тест на коронавирус станет дешевле

            Стоимость тестов на COVID-19 в Армении будет снижена, сообщила в пятницу пресс-секретарь Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Ани Смбатян.

         Она отметила, что соответствующая договоренность была достигнута по итогам встречи главы ГКЗЭК Гегама Геворкяна с представителями медцентров и диагностических лабораторий, занимающихся тестированием на наличие COVID-19.

         На встрече присутствовали представители диагностической лаборатории ООО "Пром-Тест" (филиал "Арменикум"), медцентров "Астхик", "Нормед", диагностических лабораторий "Лаборатории Давидянц", ООО "Экосенс", ООО "Сирмед", "А.Б.Мед", ООО "Диаген Плюс Хирургия", ООО "Цитолаб".

         В ходе встречи обсуждался вопрос цены на услугу, которая в текущий период пользуется большим спросом у населения. Компании выразили готовность снизить стоимость данной услуги, в результате чего она составит максимум 15 тыс. драмов (порядка $30)", - отметила Смбатян.

         По ее словам, в стоимость не включены услуги за визит на дом, индивидуальные вызовы, экспресс-тестирование (ответ выдается в течение суток) и дополнительный сервис.

          На данный момент стоимость теста на коронавирус в Армении составляет от 17,5 тыс. до 20 тыс. драмов, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ