Последние новости

СМИ Ирана опубликовали кадры размещения войск в районе Ходафарина и Джолфы

Иранские открытые источники опубликовали видеоролики о размещении войск и военной техники иранским Корпусом стражей исламской революции (КСИР) в районе Ходафарина и Джолфы.

Как передает "Арменпресс", Telegram-канал Sepahcybery опубликовал видео, в котором военнослужащий Корпуса стражей исламской революции Ирана сообщает, что бригада "Имам е Заман" отряда сухопутных войск КСИР дислоцирована по линии границы — с целью защиты территориальной целостности страны и безопасности населения районов Ходафарина и Джолфы.

Агентство Azariha также опубликовало видео о размещении иранской военной техники, отметив, что Иран придал новый импульс этим действиям после того, как помимо отправки террористов, Турция объявила о своем намерении захватить Зангезур и пересечь границу Армения-Иран.

Иранское агентство IRNA со ссылкой на Sepahnews также сообщило, что бригада "Имам е Заман" сухопутных войск КСИР дислоцирована на северо-западной границе страны.

Согласно публикации, танки и другая военная техника были размещены в районах Ходафарина и Джолфы (граничит с Нахиджеваном) для обеспечения безопасности страны.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ