Последние новости

Сенор АСРАТЯН: ПРОИЗОЙДЕТ ТО, ЧТО ИМЕЛО МЕСТО В РЕЗУЛЬТАТЕ ПЕРВОЙ АРЦАХСКОЙ ВОЙНЫ

           В Арцахе, ставшем ареной боевых действий, в эти дни наблюдается постепенная «пассивность» противника, что отнюдь не означает, что турецко-азербайджанские антиармянские программы отменены, заявил бывший пресс-секретарь АО Арцаха Сенор Асратян.

        «Неоспоримый факт, что на начальном этапе войны враждебный альянс, воспользовавшись своим человеческим и материальным превосходством над армянской стороной, смог ценой больших потерь добиться определенных успехов на некоторых участках фронта, но дальше он больше не в состоянии развивать эти достижения с той же «большой скоростью».

          План военного союза Баку-Анкара, а именно сломить сопротивление армянских войск «молниеносным ударом» и решить проблему захвата Арцаха в считанные дни, провалился.

          Уже очевидно, что война перешла в затяжную фазу, а это значит, что ожидаемая противником «легкая победа» не только не имеет будущего, но и произойдет то, что имело место в результате первой арцахской войны. Нам просто нужно еще немного терпения и духа сопротивления, характерного для воюющего армянина, и все будет хорошо», - отметил Асратян, сообщает News.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВОЙНА НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ И АРМЕНИЯ: ПАРАЛЛЕЛИ
      2023-10-09 10:45

      Ракеты из палестинской Газы - это уже привычно, вроде как норма для израильтян: они падают на них регулярно, в чем я убедился на своем личном опыте, пребывая на протяжении трех месяцев в командировке в Израиле в далеком 1996 году. Сегодня в каждом новом доме есть специальная укрепленная комната (помещение с более толстыми стенами и металлической заслонкой, которая выдвигается из стены и закрывает окно) плюс «Железный купол»: это и превратило ракетные обстрелы в рутину (правда, в тысячах старых домов таких комнат нет).

    • ПРОГУЛКА ПО ПОСЛЕВОЕННОМУ ДЖЕРМУКУ
      2022-12-30 10:42

      Декабрь в Джермуке выдался на редкость мягким, пороша быстро тает на асфальте, зато снег щедро  покрывает дорожки, ведущие к водопаду. Одиноко стоит, переминаясь с ноги на ногу, продавец магнитиков. Посетителей практически нет – за весь день, помимо нас,  к достопримечательности заглянула лишь парочка русских туристов. И это на фоне того, что гостиницы и оздоровительные комплексы зазывают посетителей всевозможными акциями и гирляндами на елках во дворах,  а на днях заработала канатная дорога, вышедшая из строя из-за обстрелов.

    • "НЕ НАДО БОЯТЬСЯ СЛОВА "ВОЙНА", ИНОГДА БУМАЖКА О МИРЕ ГОРАЗДО ОПАСНЕЕ"
      2022-11-23 09:55

      Руководитель международного центра человеческого развития Теван ПОГОСЯН заявил в интервью "ГА": "В связи с "рамочным соглашением" все вспомнили о гарантах. Нет таких гарантов, гарантом может стать только армянская армия и готовность нации защищать свое государство".

    • ШУШИ СДАЛИ 5 НОЯБРЯ 2020 г., ПОЧЕМУ НИКОЛ ВРАЛ 3 ДНЯ?
      2022-10-21 11:02

      Почему официальный Ереван скрыл правду? 5 ноября 2020 г. президент Республики Арцах Араик Арутюнян сделал на своей странице в FB следующую запись: "Шуши – самое большое наследство, которые мы получили от своих дедов и должны передать поколениям в том же армянском духе". Там же значилась благодарность генералу Сейрану Оганяну. Спустя считанные дни последовала запись сотрудника администрации президента Ваграма Погосяна, из которой следовало, что Шуши уже не наш.