Последние новости

Посольство Армении в Австрии просит соотечественников быть более бдительными

Просим быть более бдительными. Об этом говорится в заявлении, распространенном Посольством Армении в Австрии.

«Дорогие соотечественники, с учетом ситуации, сложившейся в Вене, и антитеррористических операций просим быть более бдительными и избегать лишних передвижений, следуя указаниям властей. При необходимости просим связаться с посольством по следующему номеру - 00 43 (0) 1 522 74 79 105», - говорится в заявлении.

Напомним, что в центре столицы Австрии в понедельник вечером произошла стрельба в шести местах, в том числе рядом с синагогой. Один человек погиб, 15 получили ранения, среди них один полицейский. Один из стрелков был ликвидирован полицией. Как сообщили в полиции, стрельбу устроили несколько хорошо вооруженных человек.

Министр внутренних дел Карл Нехаммер и канцлер Австрии Себастьян Курц назвали произошедшую в Вене атаку терактом. Населению рекомендовано избегать общественных мест и транспорт, а также не распространять фото и видеозаписи работы специальных служб. В городе в течение нескольких часов продолжается масштабная силовая спецоперация по розыску и поимке преступников, передает Новости Армении - NEWS.am.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ