Последние новости

Neues Deutschland: Тяжелое состояние карабахских армян является также результатом политики ЕС

Редактор немецкой газеты Neues Deutschland Петер Штайнигер в своей статье "Гонка сил" прокомментировал недавнее прекращение огня в Нагорном Карабахе.

"Тяжелое состояние карабахских армян также является результатом политики ЕС, которое способствовало Эрдоганy в качестве прибыльного для себя преступника, продолжая продавать ему оружие",- пишет Петер Штайнигер.

"Армения проиграла неравную битву за Нагорный Карабах, которую навязал стране правитель Азербайджана Алиев в ходе агрессивной войны. Сейчас Россия пытается вновь заморозить конфликт с измененной географией. Баку получает большой кусок торта. Алиев также осмелился нанести удар по маленькой "Республике Арцах", потому что Москва дала понять, что ее поддержка армянских союзников закончится в границах родины. Русские не рискнули вступить в войну с представителем НАТО Турцией на юге. Не зря США предоставили президенту Турции Эрдогану карт-бланш, чтобы начать войну в регионе. Ереван действует самостоятельно, и должен за это платить. Национальные вспышки не выигрывают войну. Тяжелое состояние карабахских армян также является результатом политики ЕС, которое способствовало формированию облика злодея у Эрдогана, продолжая продавать ему оружие. Он отвечает взаимностью наемниками на поле битвы Карабаха. Для Азербайджана и Великих Османов война идеологически мотивирована. Триумф победы укрепляет позиции Алиева. Все стороны помогли ему добиться успеха в сделке. Русский медведь поспешно запечатывает сделку, отправив своих миротворцев",- отмечает автор статьи "Гонка сил".

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ