Последние новости

ДОЛЖЕН НЕМЕДЛЕННО УЙТИ

Сегодня на Театральной площади собрались тысячи жителей Армении и Арцаха. Требование к премьер-министру РА Николу Пашиняну - немедленно уйти в отставку комментирует блогер, эксперт по информационной безопасности Тигран КОЧАРЯН.

 Блогер, эксперт по информационной безопасности Тигран КОЧАРЯН- Людей собралось больше, чем достаточно, даже больше, чем ожидалось. Действующие власти пытались запугать митингующих и лидеров партий, начав аресты с утра до полудня. Если тысячи людей прорвались на площадь, это большой плюс. У меня были ожидания хуже, учитывая шоковое состояние народа. И то, что полиции не удалось очистить площадь, указывает на то, что 99% неангажированного властью населения, не получающего от них различных премий и подачек, скоро будет на площади или будет помогать со стороны. У нас в запасе всего 4 дня до пашиняновской сдачи территорий и Карварчарского района в частности, в противном случае можно ставить крест на всей национально-освободительной борьбе с 1992 г.

- Если вдруг власти удастся протолкнуть свой сценарий, не правильно ли арцахцам вернуться на свои земли, чтобы не позволить опустошить их от армян?

- Налицо угроза не только Арцаху, но и Армении, южным её районам, которые из глубокого тыла превратились в пограничную зону. Речь идёт о Варденисе, Капане, Горисе, Мегри, Джермуке. Что касается народа Арцаха, то, люди не хотят жить под обстрелами. Люди годами восстанавливали свои дома, храмы, строили школы, вузы, гостиницы, и оставлять это всё очень трудно. Как нынешнее руководство РА "защитило" Арцах, так оно поступит и с Арменией. Мы теряем не только территории страны, но и дух народа. У нас появится целое поколение проигравших, это самое страшное. Мы также теряем Спюрк, который все 30 лет независимости верил нам. Объединяющий фактор как бы обнуляется, и это очень плохо. Каждый день власти Армении наносят огромнейший урон духу армянства, самому понятию армянства и национальных идей. Я не обвиняю Пашиняна в предательстве: его будит судить суд, народный или юридический, не важно. Он должен понимать: если ты лузер, ты должен уйти.

- Есть информация, что в Карвачаре наши бойцы отказываются сдавать позиции и ждут помощи.

- Помощь от власти не придёт. Но Карвачар сдавать нельзя: он был отвоеван ценой тысяч армянских жизней, чтобы обеспечить надёжность северному тылу. Если мы его потеряем, может быть в виртуальном будущем снова положим жизни тысяч наших ребят, когда можно этого избежать. С этим руководством я не связываю будущее ни Армении, ни Арцаха. Но если сейчас мы организуем правильное руководство, которое понимает национальные цели и сможет правильно взаимодействовать с нашими внешними партнерами, мы сможем решить этот вопрос. Сдать Карвачар - это подписаться в полной безоговорочной капитуляции.

- Найдётся ли за 4 дня человек или группа, способные стать этой властью?

- Любой человек, кто не испугался сейчас прийти на Площадь Свободы, он может стать этим лидером.

  • Konstantin 11-Ноя-2020
    Этот подонок Пашинян не просто должен уйти. его надо повесить, как предателя, труса и изменника. Вместе с семьей!
    Ответить
  • Григорий Саиян 16-Ноя-2020
    Что значит любой человек, пришедший на площадь. Однажды уже было, как человек пришедший во власть с улицы, которая его поддерживала, поуправлял страной так, что от неё скоро ничего не останется. Может довольно озвучивать такие несерьёзные мысли, а попытаться найти в том числе из тех, кто не крикун и не появляется на площадях, но зато профессионал, знающий что надо делать. А то остаётся впечатление, что в Армении уже не осталось людей, на которых народ может положиться.
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ХУДОЖНИК, ДИЗАЙНЕР, ПЕДАГОГ ЭДУАРД СЕДРАКЯН
    2024-04-16 10:35

    Не каждому дано перешагнуть восьмой десяток лет в расцвете творческих сил и полноте энергии, заставляющей не сходить с выбранного пути. Известный армянский художник, педагог, профессор Эдуард Сeдракян из тех, кто заслужил божью благодать работать, не останавливаясь, несмотря на седину волос и солидную дату в графе "возраст". В этом широкая общественность убедилась на персональной выставке Эдуарда Артаваздовича, открывшейся на днях в Союзе художников Армении в честь его 80-летия.

  • БАБКЕН СИМОНЯН: «РАЗДУМЬЯ ПЕРЕД АРАРАТОМ»
    2024-04-12 09:29

    Презентация сборника стихов «Раздумья перед Араратом» известного поэта, писателя, переводчика Бабкена Симоняна вылилась в теплую встречу с друзьями, коллегами и поклонниками его творчества. На цокольном этаже Малого концертного зала «Арно Бабаджанян» собрались все, кому дорога и понятна его литература, кто разделяет его взгляды и ценит в нем не только писательский талант, но и верность собственному кредо – служить Родине.

  • КНИГА РУБЕНА ИШХАНЯНА ОБ АРЦАХЕ ВНОВЬ В ТОП-ЛИСТЕ
    2024-04-11 10:50

    С 4 по 7 апреля в Гостином дворе в Москве прошла международная ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction. Ежегодно из большого массива книг для топ-листа отбираются самые лучшие произведения. Уже дважды книга об Армении и Арцахе «Армения: 110 лет ожидания» попадает в этот список. Предлагаем читателям «Голоса Армении»  интервью с ее автором, писателем и директором издательства «Оракул» Рубеном Ишханяном.

  • ПЯТЫЙ СЕЗОН НА ТРЕТЬЕМ ЭТАЖЕ
    2024-04-09 09:06

    На третьем этаже Союза художников Армении открылась выставка произведений изобразительного искусства, которые создали восемь художниц. Шестеро представляют Армению, еще двое – Россию и Украину. Публике представлены работы самых разных техник и жанров, а их авторы относятся к числу профессионалов, так и талантливых любителей живописи, делающих первые, но уверенные шаги в искусстве кисти и красок.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ