• ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ШИЗОФРЕНИЯ
Предъявленные бывшему члену фракции ГД депутату Овику Агазаряну обвинения – лишь одно из звеньев в длинной цепи расправ Пашиняна над бывшими соратниками. Отставки председателя Высшего судебного совета Карена Андреасяна и главы Антикоррупционного комитета Сасуна Хачатряна посредством СМС по пьяной лавочке – это тоже всего лишь семечки. Главное шоу еще впереди, а пока разберемся с тем, что имеем…
• ЧТО АЛИЕВУ ДО ТЕРЗАНИЙ ПАШИНЯНА?
2025-03-20 09:11
Почему Ильхам Алиев не торопится подписывать уже согласованный с Пашиняном текст мирного договора? Тут все просто, до обидного просто. Зачем Алиеву торопиться, если есть возможность добиться от Пашиняна еще некоторых уступок? Не так ли поступил бы на его месте любой, имея в партнерах по переговорам человека, который, пусть упираясь, но с течением времени соглашается удовлетворить все твои запросы?
• «ПАШИНЯН ХОЧЕТ МИРА? ТАК ОН ЕГО ХОТЕЛ И В 2018 ГОДУ, И В 2020-ом – ПОЧЕМУ ЖЕ СЛУЧИЛАСЬ ВОЙНА?»
2025-03-20 08:50
«Алиев ничего не подпишет, а если и подпишет, то эта бумажка обрастет всем перечнем требований Азербайджана к Армении», - говорит в интервью «ГА» военно-политический аналитик Айк НАГАПЕТЯН.
• ЧТО ДАСТ УВЕРЕННОСТЬ В «ФАКТИЧЕСКОМ И ЮРИДИЧЕСКОМ ПРЕКРАЩЕНИИ КОНФЛИКТА» - АЛИЕВСКОЕ «МАМОЙ КЛЯНУСЬ»?
2025-03-20 08:45
Вот просто интересно: представители пашиняновской власти пребывают в реальной (простите за тавтологию) реальности или в параллельной? Если в реальной, то иначе как дуростью невозможно объяснить не только иные пассажи в качестве ответки Азербайджану, но и заявления вразнобой официальных лиц исполнительной власти. Лица и инстанции, может и разные, но государство-то, черт возьми, одно! Например, МИД Армении прокомментировал требования Азербайджана о роспуске Минской группы ОБСЕ и необходимости внесения изменений в Конституцию РА.