После выхода статьи «Место спасения и упокоения Ноя», читатели просят разъяснить часть, проливающую свет на передачу Турции Западной Армении, находившейся в составе Российской империи. А тут еще и президент Азербайджана провоцирует новые протесты, неустанно передвигаясь вдоль армяно- азербайджанских границ, угрожая и отнимая километр за километром. Каждый раз, выдавая очередной бред, он грозится сделать его реальностью. Но, захватив вместе с Турцией 90% Исторической Армении, соседи только разыграли свой аппетит…  Вот, как это было. Причина всех последующих бед Армении - Брест-Литовский мир, но об этом чуть позже.
• CМЕНИТ ЛИ "АМЕРИКАНСКИЙ ЗАЛИВ" МЕКСИКАНСКИЙ НА ГЕОГРАФИЧЕСКОЙ КАРТЕ МИРА?
2025-03-20 08:58
Во время своего недавнего обращения к нации в зале заседаний Конгресса США президент Донадьд Трамп вновь объявил о переименовании Мексиканского залива в Американский. Это решение с первых дней его объявления прозвучало шокирующе и, надо полагать, является одной из мер, которые нынешний президент Америки собирается предпринять для возвеличивания своей страны.
• АРМЕНИЯ ДРЕЙФУЕТ В СТОРОНУ ЗАПАДА – ОПРОМЕТЧИВЫЙ ШАГ НА КАВКАЗЕ?
2025-03-19 09:46
В последние годы Армения неуклонно движется в сторону Европейского союза (ЕС) и НАТО, что вызывает недоумение в регионе, где долгое время сохранялось хрупкое геополитическое равновесие. В начале этого года министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян подписал хартию о стратегическом партнерстве с бывшим госсекретарем США Энтони Блинкеном.