Логотип

WSJ: США после обмена ударов с Ираном намерены продолжить переговоры

США после обмена ударов с Ираном намерены продолжить переговоры для достижения окончательного соглашения, сообщил The Wall Street Journal американский чиновник.

Во вторник США нанесли авиаудары по объектам вдоль иранского побережья и заблокировали возможность Ирана легально продавать нефть в ответ на недавние нападения Тегерана на суда вблизи Ормузского пролива.

По словам высокопоставленного американского чиновника, Иран ответил контратаками, угрожая сорвать временный мирный договор, переговоры по которому заняли несколько недель, и поднять цены на нефть.

Ранее США отменили разрешение, позволяющее Тегерану продавать нефть, устранив тем самым ключевой стимул для Ирана в рамках временного мирного соглашения.

News.am