Последние новости

Ваграм МИРАКЯН: АРМЯНСКОГО СОЛДАТА ВЫСТАВЛЯЮТ ТРУСОМ, ЧТОБЫ ДОВЕСТИ ДО КОНЦА ДИПЛОМАТИЧЕСКИЕ «ДОСТИЖЕНИЯ»

         «Парни 44 дня удерживали большую часть границы, а за это время политическая верхушка не смогла решить даже вопрос БПЛА. За 44 дня можно было дойти пешком в Израиль, купить беспилотники и пешком доставить их на границу. И не надо говорить, что Израиль не продавал их – это неправда, они были готовы продать, просто с нашей стороны не было покупателей», - написал на своей странице в Фейсбук известный специалист по маркетингу, один из основателей компании DigiLab Ваграм МИРАКЯН.

         «Началась компания против армянского солдата. Началась она после выступления президента Арцаха о том, что армянский солдат убегает. Теперь билбордами, по телевидению, лайвами пытаются обосновать, что армянский солдат труслив. 

          Почему это делается? Если посмотреть на последствия – ломают дух солдата, чтобы не осмелился взять в руки оружие для защиты второго Шуши – Карвачара. Ломают дух солдата, чтобы Арцах был окончательно взят и позорное соглашение было полностью выполнено. 

          Армянский воин силен – несравненно более силен и боеспособен, чем у соседейАрмянский воин силен – несравненно более силен и боеспособен, чем у соседей. Посмотрите на карту: на большей части фронта наш воин держал границу - в отличие от нашей дипломатии. Они держали границу, хотя сражались со второй по силе армией НАТО и с террористами. 

          Правда, были моменты слабости, но это не мешало нам побеждать на множестве участков фронта. На большей части фронта мы победили, несмотря на крайне слабую организованность, несравненно худшее вооружение и несравнимо более слабые технологии. 

          Парни 44 дня удерживали большую часть границы, а за это время политическая верхушка не смогла решить даже вопрос БПЛА. За 44 дня можно было дойти пешком в Израиль, купить беспилотники и пешком же доставить их на границу. И не надо говорить, что Израиль не продавал их – это неправда, они были готовы продать, просто с нашей стороны не было покупателей. Лично знаю такие примеры. Привезли бы из Китая. 

           Несмотря на все это, все равно мы победили на большей части фронта, и наши ребята-победители все еще стоят на своих позициях. Пока стоят, осталось уже мало времени, но еще стоят.

           А в тылу их начали называть трусами. Почему? Наверное, для того чтобы без  проблем довести до конца дипломатические «достижения». Для этого надо сломать дух солдата.

           Наши парни сделали невозможное. Подобно 300 спартанцам стояли и сдерживали несравнимо превосходящие силы врага. Есть примеры слабости, но примеров героизма очень-очень много, давайте сконцентрируемся на героическом, хотя бы сейчас, слабость проанализируем потом. Если бы не было примеров героизма, у нас не было бы левой картинки.

           Не позволяйте ломать дух воина, это нам очень дорого обойдется. И это неправильно.

           P.S.
           Давайте начнем флешмоб и расскажем о героических эпизодах на границе.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КТО ВИНОВАТ В ПРОВАЛЕ ОПЕРАЦИИ НА ЮЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ?
      2024-01-09 10:25

      29 ноября Самвел Бабаян ответил на вопросы Следственной комиссии парламента под руководством Андраника Кочаряна. Вслед за этим грянул заочный конфликт между генерал-лейтенантом экс-секретарем Совбеза Республики Арцах и экс-премьером Гургеном Нерсисяном. На исходе 2023 г. этот конфликт вызвал много вопросов и породил некие догадки, впрочем, обо всем по порядку. После посещения Бабаяном Следственной комиссии парламента Нерсисян, который до назначения на пост премьер-министра был генпрокурором Республики Арцах, заявил, что ранее генерал был допрошен в связи с уголовным делом, возбужденным по факту подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. по итогам 44-дневной войны.

    • ВОЙНА НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ И АРМЕНИЯ: ПАРАЛЛЕЛИ
      2023-10-09 10:45

      Ракеты из палестинской Газы - это уже привычно, вроде как норма для израильтян: они падают на них регулярно, в чем я убедился на своем личном опыте, пребывая на протяжении трех месяцев в командировке в Израиле в далеком 1996 году. Сегодня в каждом новом доме есть специальная укрепленная комната (помещение с более толстыми стенами и металлической заслонкой, которая выдвигается из стены и закрывает окно) плюс «Железный купол»: это и превратило ракетные обстрелы в рутину (правда, в тысячах старых домов таких комнат нет).

    • ПРОГУЛКА ПО ПОСЛЕВОЕННОМУ ДЖЕРМУКУ
      2022-12-30 10:42

      Декабрь в Джермуке выдался на редкость мягким, пороша быстро тает на асфальте, зато снег щедро  покрывает дорожки, ведущие к водопаду. Одиноко стоит, переминаясь с ноги на ногу, продавец магнитиков. Посетителей практически нет – за весь день, помимо нас,  к достопримечательности заглянула лишь парочка русских туристов. И это на фоне того, что гостиницы и оздоровительные комплексы зазывают посетителей всевозможными акциями и гирляндами на елках во дворах,  а на днях заработала канатная дорога, вышедшая из строя из-за обстрелов.

    • "НЕ НАДО БОЯТЬСЯ СЛОВА "ВОЙНА", ИНОГДА БУМАЖКА О МИРЕ ГОРАЗДО ОПАСНЕЕ"
      2022-11-23 09:55

      Руководитель международного центра человеческого развития Теван ПОГОСЯН заявил в интервью "ГА": "В связи с "рамочным соглашением" все вспомнили о гарантах. Нет таких гарантов, гарантом может стать только армянская армия и готовность нации защищать свое государство".