Последние новости

ТАКАЯ ВАЖНАЯ ПОБЕДА В ГРУЗИИ

Сборная Армении со счетом 2:1 одержала победу над сборной Грузии в матче пятого тура Лиги наций УЕФА (дивизион "С", вторая группа), прошедшем на тбилисском стадионе "Динамо".

 Сборная Армении со счетом 2:1 одержала выездную победу над сборной Грузии в матче пятого тура Лиги наций УЕФА (дивизион 'С', вторая группа)ДО ПЕРВОГО ГОЛА ИГРА ПРОТЕКАЛА в медленном темпе. Команды катали мяч преимущественно в центре поля, не создавая опасных моментов. Отдельные атакующие действия не доходили до логического завершения. Тем не менее на 33-й минуте гостям удалось открыть счет. Тигран Барсегян на правом фланге догнал мяч у лицевой линии после паса Саркиса Адамяна и прострелил вдоль ворот. Набежавший по центру Геворг Казарян точным ударом метров с 7 пробил без шансов для вратаря – 1:0. А уже через 2 минуты подопечные Хоакина Капарроса должны были удвоить счет. Голевой момент вновь соорудили Барсегян и Казарян. Первый перехватил мяч на чужой половине поля, отдал точный пас на Казаряна, но тот с убойной позиции пробил точно в штангу.

На 40-й минуте грузины должны были сравнивать счет. Наш голкипер Давид Юрченко отбил удар Зурико Давиташвили с дальней дистанции, а затем каким-то чудом справился с ударом Элгуджи Лобжанидзе, который, казалось, добивал наверняка.

После перерыва хозяева активизировались, стремясь переломить ход матча. Сборная Армении долгое время сдерживала атакующий порыв грузинской команды, однако на 66-й минуте Валерий Казаишвили с пенальти восстановил равновесие. Лобжанидзе минутой ранее на скорости ворвался в штрафную площадь гостей, где упал в борьбе с Арманом Оганесяном. Итальянский арбитр Марко Гуида без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку – 1:1.

В ОСТАВШЕЕСЯ ВРЕМЯ СБОРНАЯ ГРУЗИИ больше владела мячом, но особых дивидендов извлечь не смогла. На 77-й минуте Хоакин Капаррос произвел сразу тройную замену. Вместо Казаряна, Соломона Удо и Александра Карапетяна и на поле вышли Ваган Бичахчян, Карен Мурадян и Аршак Корян. А на 86-й минуте сборной Армении удалось забить победный гол. Тигран Барсегян, не доходя до штрафной площади соперника, выдал расчетливый пас на Адамяна, который по центру на скорости прорвался к воротам и технично переиграл грузинского голкипера Георгия Макаридзе – 2:1.

Сборная Армении: Давид Юрченко, Оганес Амбарцумян, Вараздат Ароян, Андре Калисир, Арман Оганесян (Сероб Григорян, 69), Артак Григорян, Соломон Удо (Карен Мурадян, 77), Тигран Барсегян, Геворг Казарян (Ваган Бичахчян, 77), Саркис Адамян, Александр Карапетян (Аршак Корян, 77).

 Главный тренер сборной Армении Хоакин КапарросПосле матча главный тренер сборной Армении Хоакин Капаррос ответил на вопросы журналистов.

"Хочу выразить благодарность всем игрокам, - сказал испанский специалист. – Ребята проделали объемную работу и провели отличный матч. Наши футболисты продемонстрировали большую любовь и мужество, защищая честь своей страны. В каждой встрече мы играем только на победу. Знали, что сегодня нам будет трудно, поскольку сборная Грузии – очень сильная команда.

Против Северной Македонии нас ждет сложный матч. В группе все команды равны. К решающей игре будем готовиться с большим желанием и надеждой. У соперника сильная команда, но мы постараемся сделать все, чтобы добиться успеха. Времени остается мало, поэтому из Грузии мы сразу отправимся на Кипр".

В другом матче группы Северная Македония дома обыграла Эстонию со счетом 2:1. Турнирная таблица перед заключительным туром: Северная Македония – 9 очков (9-7), Армения – 8 (8-6), Грузия – 6 (6-6), Эстония – 2 (5-9).

18 ноября встречаются Армения – Северная Македония, Грузия – Эстония. Оба матча начнутся в 21:00 по ереванскому времени.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЧЕРЕЗ ТРАГЕДИЮ ПРЕДКОВ – К СПОРТИВНЫМ ВЕРШИНАМ
      2024-04-24 04:06

      В очередную годовщину Геноцида армян в Османской империи стоит вспомнить известных спортсменов армянского происхождения, чьи предки пережили те страшные события.

    • КТО СЫГРАЕТ С ЧЕМПИОНОМ?
      2024-04-23 19:36

      Итоги турниров шахматных претендентов В канадском городе Торонто завершились турниры претендентов на шахматную корону среди мужчин и женщин. Право сразиться с действующими чемпионами мира за титул получили индиец Гукеш и китаянка Тань Чжунъи.  

    • ГЕНРИХ – "КОРОЛЬ ИТАЛИИ" (ВИДЕО)
      2024-04-23 12:30

      Полузащитник миланского "Интера" Генрих Мхитарян стал первым армянином в истории, выигравшим Серию А. В 33-м туре чемпионата Италии "нерадзурри" в принципиальном дерби обыграли в гостях "Милан" и за пять туров до финиша завоевали скудетто. Именно "Милан" был ближайшим преследователем лидера, отставая на 17 очков.

    • СУДЕЙСКИЙ СКАНДАЛ: БОЛГАРЫ ГРОЗЯТСЯ БОЛЬШЕ НЕ ПРИЕЗЖАТЬ В БАКУ
      2024-04-22 15:57

      С 19 по 21 апреля в Баку прошел третий этап Кубка мира по художественной гимнастике, носивший рейтинговый характер. Как сообщает болгарские СМИ, делегация этой страны осталась в шоке от судейства в пользу хозяев турнира.  






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЧЕРЕЗ ТРАГЕДИЮ ПРЕДКОВ – К СПОРТИВНЫМ ВЕРШИНАМ
      2024-04-24 04:06

      В очередную годовщину Геноцида армян в Османской империи стоит вспомнить известных спортсменов армянского происхождения, чьи предки пережили те страшные события.

    • ГЕНРИХ – "КОРОЛЬ ИТАЛИИ" (ВИДЕО)
      2024-04-23 12:30

      Полузащитник миланского "Интера" Генрих Мхитарян стал первым армянином в истории, выигравшим Серию А. В 33-м туре чемпионата Италии "нерадзурри" в принципиальном дерби обыграли в гостях "Милан" и за пять туров до финиша завоевали скудетто. Именно "Милан" был ближайшим преследователем лидера, отставая на 17 очков.

    • АЛЕКСАНДР МИРЗОЯН: ВСЯ ЖИЗНЬ В ФУТБОЛЕ
      2024-04-20 10:02

      20 апреля исполняется 73 года известному в прошлом футболисту, президенту Союза ветеранов футбола России, председателю комитета ветеранов Российского футбольного союза, члену комитета сборных команд РФС Александру Багратовичу Мирзояну. Будучи одним из лучших защитников советского футбола конца 1970-х – начала 80-х, Мирзоян поиграл в "Нефтчи", "Арарате" и московском "Спартаке".

    • ФУТБОЛЬНЫЕ ПАРАДОКСЫ
      2024-04-19 11:33

      Некоторые футбольные факты настолько удивительны, что просто трудно поверить. Пока в еврокубках играются решающие матчи, а национальные чемпионаты выходят на финишную прямую, предлагаем взглянуть на TOP-10 (по нашей версии) статистических футбольных парадоксов.