Последние новости

НИКОЛ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ МОЖЕТ ОТДАТЬ ПРИКАЗ О КРОВОПРОЛИТИИ!

Нужна межведомственная комиссия

Бывший посол РА в государстве Ватикан Микаэл Минасян опубликовал документ, который предшествовал документу о капитуляции, и был отвернут Пашиняном. В опубликованном документе нет ни слова о Шуши и о том, чтобы открыть противнику ворота в Мегри.

КАК НАЗЫВАЕТСЯ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ОТКАЗАЛСЯ от нескольких, относительно приемлемых вариантов, и подписал тот, который был связан с потерей не только 7 районов, но и Карвачара, Шуши, Гадрута, Матахиса и Талиша? Пашинян лжет, утверждая, что не мог не сдать Шуши. "Если Шуши продали, то продали за 30 лет", - объявил премьер с трибуны парламента и, по обыкновению, солгал. МИД выступил опровержением. Армянская сторона никогда не вела переговоры о сдаче Шуши. В отместку за опровержение Никол отправил в отставку министра иностранных дел Зограба Мнацаканяна.

С трибуны митинга 16 ноября член АРФ "Дашнакцутюн" Гегам Манукян предложил министру здравоохранения Арсену Торосяну сформировать межведомственную комиссию с целью вынести заключение о состоянии здоровья премьер-министра. Поведение Пашиняна с первого дня войны не укладывается в рамки элементарных представлений об адекватности. Первое лицо государства демонстрирует явные признаки психического расстройства, а потому нуждается в безотлагательном медицинском освидетельствовании!

Ложь на лжи

В ночь на 16 ноября Пашинян открытым текстом объявил, что ждет, когда бойцы спустятся с позиций, "чтобы окончательно решить вопросы тех, кто скулит под стенами". Подтекст заявления был предельно ясным: премьер ждет, когда к нему присоединятся вооруженные отряды для устрашения и физической расправы над политическими противниками.

РАЗВЕ ТАКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ МОГ ОЗВУЧИТЬ вменяемый руководитель государства? О том, что на территории правительственной дачи премьера формируются вооруженные отряды, СМИ сообщили задолго до скандальной записи Пашиняна в ночь на 16 ноября. Эту запись премьера осудил омбудсмен Арман Татоян. В ответ премьер объявил, что омбудсмен, якобы, не осудил погромы в парламенте и правительстве в ночь с 9 на 10 ноября, когда появились первые сведения о капитуляции, и снова солгал.

Татоян осудил и погромы, и избиение спикера Арарата Мирзояна. Утром 16 ноября Пашинян попытался отредактировать свои призывы к гражданской войне, но не потому, что на трезвую голову осознал значение собственных слов, а потому что на эти призывы отреагировало посольство США. Заявление посольства о недопустимости насилия вынудило премьера смягчить тональность. Напомню, к слову, что посол Лин Трейси незадолго до начала агрессии азербайджано-турецкого тандема посетила МО и Генштаб… Отвечая на вопросы местных изданий, Пашинян опроверг намеки Маргариты Симонян на то, что согласовывал с американцами все предложения российской стороны, и… снова солгал. Он просто не может не лгать. Кстати, склонность к постоянной лжи – есть один из признаков психического расстройства. Не следует путать бойцов, которые должны спуститься с позиций, с карателями. Отряды карателей, как уже сообщалось, формируются на основе известной группировки под названием "Стражи революции".

Каратели ждут приказа

Отряды вооруженных карателей, сформированные по прямому указанию премьера, уже реальность. 16 ноября премьер заверял, дескать, ждет бойцов с позиций не для расправы над политическими противниками, а для разговора. Бойцы, дескать, хотели встретиться с ним и задать кое-какие вопросы.

ПАШИНЯНУ КАЖЕТСЯ, ЧТО СТОЛЬ ПРИМИТИВНЫМИ УЛОВКАМИ ему удастся откорректировать подстрекательства к гражданской войне, озвученные в ночь на 16 ноября. Его попытка напугать оппозицию солдатами, которые вот-вот вернуться с позиций, - не что иное, как бред сумасшедшего, который жаждет крови. Люди из его окружения формируют банды вооруженных карателей, по заданию Никола депутатов от фракции ППА засыпают угрозами. Угрозам подвергаются все политические противники Пашиняна, и это еще одно свидетельство невменяемости первого лица государства. Адекватный политик не может разговаривать с политическими оппонентами на языке угроз и провокаций, он не может держать общество в страхе перед вооруженными бандами бандитов, так ведут себя главари мафии, а не государственные деятели!

Отряды карателей, сформированные по указанию Никола, ждут приказа, чтобы приступить к действиям по устрашению населения и усмирению оппозиционных деятелей. В одной из предыдущих публикаций мы рассказали о том, что тело Гарника Петросяна было найдено под Киевским мостом после того, как молодой человек принял участие в нападении на парламент в ночь на 10 ноября, когда поступило известие о капитуляции. Снимок, запечатлевший Петросяна в президиуме парламента, обошел все СМИ, официальная версия смерти – самоубийство, однако многие СМИ, включая "Голос", увязали гибель молодого человека с призывами Пашиняна к мести после избиения спикера Арарата Мирзояна. В ту ночь явно нетрезвый Никол несколько раз призвал своих сторонников к мести!

О том, что Гарника убили при подстрекательстве Пашиняна, с трибуны митинга 16 ноября объявила депутат от фракции ППА Ивета Тоноян. В тот же день Константину Тер-Накаляну из организации "АдекваД" нанесли несколько ножевых ранений. По нашим сведениям, нападение осуществили каратели Пашиняна. В настоящее время жизни Тер-Накаляна ничто не угрожает…

Глава исполнительной власти с явными признаками психического расстройства не может руководить государством и участвовать в переговорах от имени народа. После того, как этот деятель единым росчерком пера отсек от Республики Арцах 950 тыс. гектаров, народ не может ему доверять. Увы, ситуация с каждым днем все больше скатывается к хаосу. Никол объявил, что не собирается уходить в отставку, а это значит, что он намерен навязать народу гражданскую войну.

Опасаясь, что армия и полиция не будут стрелять в собственный народ, Никол сформировал вооруженные отряды карателей, а проще говоря, банды, наподобие тех, которые создал Вано Сирадегян на посту министра ВД. Эти банды, напомню, занимались физическим устранением тех, на кого указывал Сирадегян. Никол пошел по пути Ваника Смбатыча. Не исключено, что гибель Петросяна и нападение на Тер-Накаляна – дело рук пашиняновских карателей.

Почему Кочарян не говорит о бандах?

Как только произошла смена власти, нынешний председатель оборонной комиссии Андраник Кочарян выступил с заявлением о том, что новая власть должна ликвидировать вооруженные банды, которые обслуживают интересы олигархов на правах личной охраны.

ПОЧЕМУ КОЧАРЯН СЕГОДНЯ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТ о бандах, или, может, он не в курсе, что безумный премьер в любой момент может отдать приказ о кровопролитии? 16 ноября с трибуны митинга представитель Верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" Ишхан Сагателян озвучил "дорожную карту" действий объединенной оппозиции на обозримый период. В документе указано, что оппозиция намерена добиваться смены власти только законным путем. В отличие от оппозиции, Никол в любой момент может отдать приказ о кровопролитии!

В ходе митинга 16 ноября из толпы постоянно звучали выкрики в адрес человека, который называет себя верховным главнокомандующим. Люди кричали, что Никол жаждет пролить армянскую кровь, называли его "верховным бедствием", "верховным злом" и "верховным убийцей-шизофреником"!

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
      2024-03-25 09:31

      В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
      2024-03-21 09:23

      Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА ПРОИЗВОЛ: РЕПРЕССИИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ВСЕХ, КТО ПРИЗЫВАЕТ К ОТСТАВКЕ РЕЖИМА
      2023-12-08 10:25

      Пашинян нагнетает русофобскую истерию, а влиятельные европейские структуры в качестве поощрения закрывают глаза на вопиющие нарушения режимом основополагающих прав и свобод - от свободы слова до свободы собраний. При Серже Саргсяне малейшая попытка полиции повлиять на нарушителей общественного порядка квалифицировалась как посягательство на демократию и становилась предметом осуждения аккредитованных в РА дипломатических миссий. С 2020 г. посольства стран-членов ЕС с демонстративным равнодушием наблюдают за тем, как полицейские бьют участников мирных акций головой об асфальт, малиновые береты волокут по тротуару пожилых родителей погибших героев, задержаниям и арестам подвергаются студенты и подростки.