Последние новости

ПОКА НЕ ПРОЛИЛАСЬ КРОВЬ В ЕРЕВАНЕ…

События развиваются стремительно и неумолимо. Только окончательным дебилам (из тех, кто еще пытается удержать власть) кажется, что "гордые и свободные" граждане Армении пошумят и угомонятся. Не выйдет, не надейтесь.

ЕЩЕ РАЗ НАПОМНЮ И НЕ БУДУ ХВАСТАТЬ О ТОМ, ЧТО еще в сентябре 1999 года в статье в "ГА" я писал о том, кем является наш (увы) будущий так называемый "всенародный премьер" (ВП). Вы не верили. Сколько раз наша газета предупреждала о крайней опасности нахождения у руля ВП. Вам казалось, что мы заинтересованным образом защищаем чьи-то интересы. У "Голоса Армении" ничьих интересов, кроме интересов Армении, не было. Мы просто понимали, что относительно лучше, а что катастрофически хуже. Убедились?

Теперь оставим уходящий поезд, который еще можно остановить, тот поезд который передавил тысячи юных и постарше жизней и ведет страну в тупик. Вопрос к машинистам, точнее, к ВП, чье имя я никогда больше не произнесу.

Мы находимся в ноябре 2020-го проклятого високосного года. ВП продолжает нести чушь, свидельствующую о том, что он совершенно не понимает, в какой стране живет и что еще может хоть в ничтожно малой степени смягчить его преступные деяния в отношении армянского народа.

Два вопроса. С каким количеством танков и бронетранспортеров и СУ (не знаю номеров самолетов) собирается ВП приезжать на "работу" или посещать места массового скопления "гордых и свободных" граждан РА? Когда он еще рискнет с Ангелой Меркель пройтись без самолетов по улице Абовяна? Переместимся, раз уже речь зашла о поклоннице мультикультурализма и "бэби фри", за рубеж.

Появление ВП с визитом в какой-либо стране вызовет волну протестов из уст проживающих там армян. Есть только две страны, где его примут на "ура" - Турция и Азербайджан. Там его встретят на "бис". Только вот возвращаться некуда. Уж очень маленькой стала планета.

Это про жизнь, которая для каждого из нас кончается смертью. Мне – 70 лет, и на вопрос об опасности коронавируса, я сказал, что не умру до тех пор, пока кое-кого не похороню. Это я точно (простите за ошибку в одной статье, где я был убаюкан Арцруном Ованнисяном…) знаю. Я знаю, что мою могилу, кроме родственников, никто посещать не будет. А вот где собирается прилечь ВП? Понимает ли он, что у него даже для упокоя больше места нет. Понимает ли он, какие проклятия накликал на весь свой род? И какое место застолбил себе в истории?

Понимает ли он с начальницей батальона "Эрато", что если прольется кровь в Ереване, то и в космосе места семье ВП не найдется. И все безграмотные (в спорах в редакции я десятки раз говорил, что они заплатят смертями своих детей…) избиратели поймут, что ВП расшифровывается не как "всенародный премьер", а как "ВСЕЛЕНСКИЙ ПОЗОР"!

Уйди! Пока в Ереване не пролилась кровь. Я ведь ох как умею каркать. Близкие знают. А теперь слишком многие тебя прокляли. Поэтому твоей могиле не будет покоя ни в Иджеване, ни в Канаде. Используй отставкой свой последний призрачный шанс.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "Я СТАРАЛСЯ ВЫСОКО НЕСТИ ЧЕСТЬ АРМЯНИНА..."
      2024-03-13 11:24
      2602

      12 марта 2024 года предпринимателю, общественному деятелю, меценату Левону Гургеновичу АЙРАПЕТЯНУ могло бы исполниться 75 лет. Но он ушел из жизни 18 октября 2017 года, отбывая в мордовской колонии 4-летний срок по крайне сомнительному обвинению.

    • ХАЙАСА – НАИРИ – ВАНСКОЕ ЦАРСТВО
      2024-03-08 11:23
      3343

      Историю своего народа нужно знать и оберегать от нападок и фальсификаций всякого рода проходимцев иностранного, а порой и местного происхождения. Народам с исторической дистанцией в несколько веков легче разобраться, чем занимались их предки. У армян задача посложнее.

    • 5 ЛЕТ БЕЗ КИМА БАКШИ
      2024-03-01 10:22
      1796

      Каждому отведен свой срок, после которого люди пытаются оценить, что сделал тот или иной человек в отпущенное ему время. Оценки эти не всегда объективны. Ким Бакши, скончавшийся 5 марта 2019 года, - один из тех немногих иностранных исследователей армянской истории и культуры, который по праву наделен званием друга армянского народа.

    • ВСТРЕЧИ НА МОСТУ
      2024-02-23 10:19
      3823

      Поэты, прозаики и драматурги продолжают бороздить литературное пространство, творить, потом стремятся издать свои произведения. В этом непростом деле на помощь коллегам пришел Союз деятелей культуры Армении, выпустив второй и третий объединенный том сборника "Литература: мост единства". В нем размещены произведения отечественных и иностранных писателей на армянском языке. Главный редактор издания Мхитар Мос-Мушегян.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ