Заявление партии "Просвещенная Армения"
Секретарь фракции НС "Просвещенная Армения" Геворг Горгисян опубликовал позицию ППрА по кандидатуре премьер-министра.
"Дорогие соотечественники!
Сообщаю вам, что вчера поздно вечером мы встретились с председателем партии "Просвещенная Армения" Эдмоном Марукяном, представителем партии "Армянская революционная федерация Дашнакцутюн" Ишханом Сагателяном. Г-н Сагателян сообщил, что от имени 16 партий он уполномочен проинформировать нас, что кандидатом на пост премьер-министра от 16 сил является Вазген Манукян, одновременно попросив выразить нашу позицию по этому поводу.
В ходе встречи обе стороны зафиксировали свои позиции в том, что у нас схожие подходы в вопросе отставки действующего премьер-министра Пашиняна.
В ходе обсуждения мы задали вопросы о программах единого кандидата от 16 сил и гарантиях организации будущих внеочередных прозрачных и справедливых выборов. Ответы на многие наши вопросы так и остались для нас неопределенными.
Мы проинформировали Ишхана Сагателяна, что уважаем их право иметь кандидата в премьер-министры, но считаем, что в данной ситуации переходным премьер-министром может быть выбран человек, который не сжигал мосты ни с одной из партий, у которого есть конкретная политическая команда, кто способен нести ответственность за свой пост премьера-министра.
Мы проинформировали Ишхана Сагателяна о том, что согласно решению Совета правления партии "Просвещенная Армения", партия участвовала в выборах со своим кандидатом в премьер-министры - возглавляющим пропорциональный список Эдмоном Марукяном.
Не может быть ситуации, когда партия "Светлая Армения" выполняет решения других политических структур.
Соответственно, кандидатом в премьер-министры от партии "Просвещенная Армения" является Эдмон Марукян. Согласно решению, которое есть сейчас, в случае если пост премьер-министра останется вакантным, фракция выдвинет кандидатуру Эдмона Марукяна.
"Мы попросили Ишхана Сагателяна сообщить 16 силам о нашей позиции", - написал Г. Горгисян на своей странице в соцсети Facebook, передает Panorama.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2021-01-17 18:55294
Вчера СНБ опровергла информацию о том, что Арарат Мирзоян является агентом, и проблема состоит в том, что у структуры не было права ни опровергать, ни подтверждать. Мягко говоря, это странно, и возможно было политически навязано СНБ. Об этом в прямом эфире в Facebook заявил руководитель движения ВЕТО Нарек Малян, комментируя заявление о том, что спикер Национального собрания Армении Арарат Мирзоян является агентом Турции и СНБ.
-
2021-01-17 18:54247
Нападения на христиан по всему миру участились, сообщает газета Figaro со ссылкой на французскую ассоциацию протестантов-евангелистов Portes ouvertes. По данным ассоциации, в 2020 году из-за религиозных преследований было убито почти 4 800 христиан (4 761), тогда как в 2019 году – чуть меньше трех тысяч. Более 3 500 убийств было зафиксировано в Нигерии, со стороны радикальных исламистских группировок “Боко Харам” и “Фуланис”. Нападения на христиан здесь участились.
-
2021-01-17 17:33293
Незаконным образом подвергнут приводу в отдел полиции Эребуни член партии "Айреник" Давид Багдасарян. Об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь партии Сос Акопян.
-
2021-01-17 16:12317
В Нагорном Карабахе вновь запущена программа экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), благодаря которой многие семьи получат возможность иметь детей. Программа вновь реализуется по поручению президента Карабаха Араика Арутюняна.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2021-01-17 12:26939
Не надо ругать оппозицию, что не все происходит так быстро, как хотелось бы. Нет, конечно, у оппозиции свои грехи, и это, конечно, сказывается, но дело не только в этом. Не будем примитивными, как Никол: с его уходом все проблемы по мановению волшебной палочки не решатся. Ни вопрос территорий, ни даже вопрос пленных. Это опасная иллюзия и не надо обманывать самих себя.
-
2021-01-17 10:45843
"Власть просчитала все ходы вплоть до нынешнего состояния общества!" - заявил лидер партии "Национальная безопасность" Гарник ИСАГУЛЯН в интервью "ГА".
-
2021-01-16 17:27559
У нас мало времени для срыва программ по уничтожению Армении. Об этом написал на своей странице в Facebook руководитель исследовательского института «Политэкономия» Андраник Теванян.
-
2021-01-16 11:511114
Одним из самых часто упоминаемых экспертов в зарубежных СМИ в связи с последней войной в Арцахе стал политолог, директор «Института Кавказа» Александр Искандарян. В предлагаемой ниже беседе А. Искандарян рассказывает о том, насколько критична была смена власти в 2018 году для начала второй войны в Арцахе, за счет чего Пашинян до сих пор остается у власти, o перспективах изменения внешнеполитического контекста, политике «гибрида» Путина и Жириновского - Эрдоганa и о том, что сейчас нужно делать Армении.