Городской совет французского города Кламар принял резолюцию о признании суверенитета Арцаха
Городской совет французского города Кламар принял резолюцию об окончательном урегулировании азербайджано-карабахского конфликта и признании суверенитета Арцаха. Об этом сообщает Министерство иностранных дел Арцаха.
В резолюции отмечается, что Франция, исходя из исторических отношений с Арменией, должна играть важную роль в стабильном политическом и мирном урегулировании. Франция, будучи страной-защитником прав человека, должна официально признать Республику Арцах во имя права народов на самоопределение.
Городской совет отметил, что это признание позволит подготовить почву для международного признания, эффективно гарантируя целостность границ и защищая народ, имеющий право на мирную жизнь.
Совет призывает президента Республики вовлечь Францию в процесс окончательного урегулирования конфликта, реализации мирного процесса и немедленного признания Нагорного Карабаха, снять запрет на институциональные связи с Республикой Арцах, наложенный на городские общины.
25 ноября Сенат Франции принял соответствующую резолюцию о необходимости признания Арцаха и призвал правительство страны признать независимость Республики Арцах. 3 декабря Национальное собрание Франции приняло резолюцию, в которой подчеркивается неотложная необходимость признания Нагорного Карабаха, передает Новости Армении - NEWS.am.
КАЖДЫЙ ДЕНЬ РАСТЕТ ЧИСЛО ТЕХ, НА КОГО РЕЖИМ ПЫТАЕТСЯ ПЕРЕЛОЖИТЬ ВИНУ ЗА ПОРАЖЕНИЕ В 44-ДНЕВНОЙ ВОЙНЕ2023-07-18 10:09
Дополнение в УК РА о том, что суд может вынести оправдательное решение в случае тяжкого преступления, если таковое совершено впервые, а виновный раскаялся и пошел на сотрудничество со следствием, вызвало неоднозначную реакцию профессиональных кругов. Пока политизированная публика ломала голову над вопросом, кому и зачем понадобилось это дополнение в условиях беспрецедентного роста преступности, на помощь пришли специалисты, которые объяснили, что законодательная инициатива преследует конкретную цель. Пашинян решил "узаконить" заявление своей жены о том, что в ходе 44-дневной войны с армянской стороны было 11 тыс. дезертиров.
2023-06-23 10:23
Как помочь Арцаху, вот уже семь месяцев находящемуся в блокаде? И почему общественность так инертно воспринимает тот факт, что последнюю неделю Азербайджан и полностью перекрыл дороги даже для миссии Красного Креста и миротворческого контингента России?